Как оформить нового генерального директора при потере учредительных документов - вопрос для юристов

• г. Москва

Господа юристы. Ситуация такая: пропал генеральный директор со всеми учредительными документами. Задача: оформить нового генерального без документов или восстановить документы с новым генеральным. Просьба писать по существу. Законные и подзаконные акты я и сам могу прочитать.

Ответы на вопрос (2):

назначайте нового генерального по факту пропажи старого с документами пишите заявление в полицию со справкой полиции идите в налоговую копии учредительных документов должны быть и там .

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь публикуйте в СМИ информацию о том, что утерянные такие-то документы (печать?) считать недействительными. Потом обязательно обращайтесь в полицию с заявлением о том, что документы предположительно похищены, объясните где, каким образом вы обнаружили, что документы пропали. Высшее руководство ( собрание собственников, решение собственника или собрание акционеров - в зависимости от организационно-правовой формы вашего предприятия ) принимает решение о смене генерального директора. Когда все документы будут у вас на руках, обращайтесь в налоговую со всеми решениями, замените лицо, которое может действовать в интересах предприятия и осуществлять какие-либо операции без доверенности. указанные действия помогут вам, как юридическому лицу, обезопасить себя от неправомерных действий бывшего директора, и в случае необходимости -признавать недействительными сделки и другие правоотношения, которые подписаны "старым" директором и оспорить их в суде, как совершенные лицом, которое не имело права их совершать. Это вкратце, если нужна детальная консультация по этому вопросу - вам поможет квалифицированный юрист.

Спросить
Пожаловаться

В ООО два участника. Один - 55%, второй-45%. участник 55% пропал. Необходимо сменить директора. Как принять нового, если решение принимается на ОСУ, а одного из участников нет, и никто не знает где он.

Как вариант исключать одного из участников в порядке ст 10 Закона об Обществах. Но этот вариант довольно продолжительный и требует соблюдения определенных процедур. А действующий директор не желает далее выполнять свои должностные обязанности.

Я являюсь директором нового регистрируемого ООО. Собтсвенником не являюсь.

В налоговой 46 необходимо будет забрать документы после регистрации ООО. Забрать их может только собтсвенник (заявитель)? Или я, как директор, тоже могу забрать документы без доверенности?

Или все-таки нужна доверенность? Какая?

Подскажите пожалуйста, одлнозначно никто не может ответить, в налоговую не дозвониться.

Добрый день! И еще, забыла уточнить - возможно ли мне, как соучредителю с 50% долей уставного капитала составить протокол и провести общее собрание, т.к. генеральный директор отказывается. Возможно ли подать заявление в Налоговый орган на получение дубликатов уставных документов т.к. второй соучредитель и генеральный директор мне не дают для ознакомления даже копии. С Уважением, Нелли Анатольевна.

Директор (он же учредитель) ООО является также оценщиком в этом ООО. Какой документ подтверждает факт его полномочий как директора.

В конце прошлого года потеряла паспорт, но пропажу заметила почти спустя 2 месяца, и только тогда написала заявление в полицию. На днях звонили из полиции уточнить, являюсь ли я учредителем некоего ооо (я домохозяйка) , оказалось что после утери на мой паспорт оформили какую-то фирму, и с ней какие-то проблемы в полиции.

1 Как такое могло произойти?

2 Возможно ли найти этих мошенников?

3 Грозит ли мне что-либо, если в заявлении об утере я указала дату утери, за 2 месяца до обнаружения пропажи? Пожалуйста, ответьте, я очень переживаю!

Хочу запросить бухгалтеские доки как учредитель в ООО

Являюсь учредителем 35% доля, Был директором этого ООО внеочередным собранием переизбрали, сейчас хочу забрать свою долю, так как стало понятно что с момента назначения нового директора предприятие становиться убыточным, а говый директор всю деятельность проводит через своё ИП, отправил заявление о выходе, заявляет усно что не сможет выплатить т.к несостоятельное предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избрали нового председателя и казначея в СНТ, старый председатель и казначейй не отдают печать и документы, мы сделали новую печать, может ли новый казнаяей принимать денежные средства членов снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение