Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы. Ситуация такая: пропал генеральный директор со всеми учредительными документами.

Задача: оформить нового генерального без документов или восстановить документы с новым генеральным. Просьба писать по существу. Законные и подзаконные акты я и сам могу прочитать.

вопрос №11458354
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Назначайте нового генерального по факту пропажи старого с документами пишите заявление в полицию со справкой полиции идите в налоговую копии учредительных документов должны быть и там.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В первую очередь публикуйте в СМИ информацию о том, что утерянные такие-то документы (печать?) считать недействительными. Потом обязательно обращайтесь в полицию с заявлением о том, что документы предположительно похищены, объясните где, каким образом вы обнаружили, что документы пропали. Высшее руководство (собрание собственников, решение собственника или собрание акционеров - в зависимости от организационно-правовой формы вашего предприятия) принимает решение о смене генерального директора. Когда все документы будут у вас на руках, обращайтесь в налоговую со всеми решениями, замените лицо, которое может действовать в интересах предприятия и осуществлять какие-либо операции без доверенности. Указанные действия помогут вам, как юридическому лицу, обезопасить себя от неправомерных действий бывшего директора, и в случае необходимости-признавать недействительными сделки и другие правоотношения, которые подписаны "старым" директором и оспорить их в суде, как совершенные лицом, которое не имело права их совершать. Это вкратце, если нужна детальная консультация по этому вопросу - вам поможет квалифицированный юрист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформлена генеральным директором ООО а доходов в налоговую нет. будит ли мне в 2010 г. прибавка по 1 тыс. руб.

вопрос №14834674
прочитан 6 раз

ничего пока конкретно неизвестно по прибавке, и будет ли она вообще.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить генерального директора по ТК, если он уже числится в другой организации на должности генерального директора?

вопрос №5030848
прочитан 29 раз

По совместительству. Законом это не запрещено, посмотрите не запрещено ли уставом общества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас ООО на 2 учредителей (1/2 и 1/2 доли). С момента основания (чуть больше года) деятельность не ведется, нет р/с в банке, нулевая отчетность. Я - генеральный директор. СЗВ-М сдавали пустой, но тут нам сказали, что директор должен быть оформлен в любом случае и присутствовать в СЗВ-М. Как его (меня) оформить, чтобы не платить зарплату и отчисления? Отправить в бессрочный неоплачиваемый отпуск?

вопрос №17473470
прочитан 2 разa

Все верно. Директор всегда является сотрудником, если нет деятельности и выплат, то «Неаполь».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить на работу генерального директора по совместительству. Он назначен на основании протокола общего собрания. Кто должен подписать приказ о его приеме, надо ли заключать с ним трудовой договор, если да, то кто будет его подписывать как работодатель?

Заранее спасибо, Елена.

вопрос №393111
прочитан 40 раз

Приказ подписывает сам директор. Трудовой договор заключить необходимо. Подписывает трудовой договор со стороны работодателя председательствующий на общем собрании, на котором был назначен директор.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить Генерального директора по совместительству? Сфера - техцентр.

вопрос №4418139
прочитан 39 раз

Да можете оформить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь единственным учредителем ООО. Генеральный директор умения по найму. Как мне оформить другого человека генеральным директором. Какие и где и куда нужно подать документы.? Спасибо.

вопрос №1547014
прочитан 317 раз

Ольга, Вам надо будет заполнить заявление по форме Р 14001 и заверить подпись нового директора на этом заявлении у нотариуса. Обратитесь в Единый центр документов на Текстильщиков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие действия мне нужно предпринять, если посредством обмана меня оформили генеральным директором ООО,

вопрос №13474318
прочитан 13 раз

В таком случае вам необходимо подать заявление об увольнении учредителям общества.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение