В какой суд (мировой. Общей юрисдикции) подавать исковое на администрацию города

04.10.2016, 17:28
• г. Тюмень
Вопрос №11458416

В какой суд (мировой. Общей юрисдикции) подавать исковое на администрацию города исковое заявление на возмещение ущерба по вине бездействия администрации города? Иск менее 50 000 руб.

Ответы на вопрос:

Ларин А. Е.
Юрист г. Москва

В суд общей юрисдикции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

В суд общей юрисдикции. Боюсь заведомо проигрышный.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.11.2015, 16:51
• г. Нальчик
Вопрос №8849316

В какой суд надо подавать иск о возмещении вреда, причиненного преступлением по ст.112 ук рф, в мировой или в городской, требования такие - сумма материального ущерба по иску 10 000 руб. и 100 000 руб моральный вред.

26.09.2014, 15:29
• г. Елец
Вопрос №4970789

Хочу подать иск к одному из отделений ФССП Москвы о возмещении материального вреда нанесенного мне бездействием. Вина ОСП установлена прокуратурой, бездействие признаны районным судом - незаконными.

Вопрос: В юрисдикции какого суда Москвы находится возмещение материального вреда и как рассчитать госпошлину.

11.08.2009, 17:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №835467

При подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба (протечка в квартире от соседей сверху) в одном иске мы просим возмещения имущественного ущерба (30 тыс. руб) и компенсации морального ущерба (50 тыс. руб).

У меня три вопроса:

1.Рассмотрит ли мировой судья такой иск, в котором объединены эти два требования или нужно подавать в районный суд?

2.Чем отличается возмещение морального вреда от возмещения ущерба здоровью и какое возмещение в нашем случае лучше требовать (истец после этого лежал в больнице, есть все мед документы)

24.02.2019, 19:48
• г. Удомля
Вопрос №15342954

Я подаю иск на возмещение материальных выплат и моральный ущерб, в сумме 20 000 руб, в какой суд подать мировой?

03.04.2019, 15:37
• г. Саратов
Вопрос №15565583

Бездействие Старшего судебного пристава причинило материальный ущерб, повлекший ущерб здоровью. Доказательства бездействия имеются в результатах проверки прокуратурой. Отдел суд. приставов в Красноярском крае. Проживаю в Саратовской обл. Нужно по почте подать иск на возмещение ущерба. Кому и на кого подавать иск?

26.08.2015, 16:17
• г. Адлер
Вопрос №7818513

В какой суд нужно подать иск по неустойки по алиментам, цена иска 850 000 рублей в мировой или общей юрисдикции?

29.12.2014, 14:13
• г. Нефтеюганск
Вопрос №5741028

Цена иска о возмещение мат ущерба прич в результате ДТП меньше 50 000 р., в какой суд подавать? Мировой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение