Недействительная генеральная достоверность на родственника в Англии - ошибка в пунктах дарения

• г. Москва

Проживаем в Англии, нами, была сделана генеральная достоверность на родственника и заверена в консульстве, она оказалась недействительная по пунктам дарения. Образец был скачен с официального сайта. http://www.rus.rusemb.org.uk/notariatdocs/.

Это действительна так, что нельзя подарить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Доверенность действительна.

Спросить
Пожаловаться

Это так, если вопрос о дарении недвижимости, находящейся на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Выдачей доверенности Вы только уполномочиваете человека, но для дарения имущества следует заключить договор дарения, которых в определенных случаях требует нотариального заверения и государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на дарения должна соответствовать Закону. И у нее есть особенности. Видимо, в Консульстве этих особенностей не знали или их упустили при составлении доверенности.

Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.
(ст. 576 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать полномочия, прописанные вами в доверенности

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что договор дарения был не притворным и не подразумевал под собой договор ренты, истец указывает что я обещала ухаживать за ним оплачивать ком. платежи и содержать его.

В договоре дарения квартиры, заключённом в 2003 г., моя фамилия Соловьёва (так в паспорте) написана без точек: Соловьева. Нужно ли менять документ, и как это сделать, если даритель (бабушка) умер в 2008 году?

Я родилась в Шахтерске (ДНР) и с 1993 года живу в РФ.Мама живет в ДНР, ей 83 года. Смогу ли я проехать в ДНР, если мамы не станет.. родственников больше нет. И какой список документов будет нужен?

В интернете много образцов договора дарения квартиры. Там есть такой пункт: Даритель на момент дарения КВАРТИРЫ в зарегистрированном браке не состоит.

А что написать в этом пункте, если даритель состоит в браке на момент дарения? Спасибо.

Родственница, проживавшая в Англии оставила наследство. Завещание оформлено, исполнением занимается английская юридическая контора. С момента смерти прошел уже год, никаких документов или известий от них нет. Единственное, что получено - копия завещания. Без указания объемов завещанного имущества и денежных средств. Какие действия можно предпринять, что бы ускорить ход дела?

Заблуждение относительно природы сделки при заключении договора дарения признана судом недействительной по иску дарителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею долей квартиры в РФ вместе с мамой и папой. Квартира на продаже, поехать на сделку я не могу. Попасть в консульство в Англии для подписи доверенности не могу второй месяц, стою в очереди. Осложнение - истек внутригражданский РФ паспорт. Что лучше сделать - оформить дарение доли на одного из родителей с апостилем через местного английского нотариуса на мой загранпаспорт или лучше доверенность на продажу тоже на загранпаспорт? Примут ли ее в России? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение