Недействительная генеральная достоверность на родственника в Англии - ошибка в пунктах дарения

• г. Москва

Проживаем в Англии, нами, была сделана генеральная достоверность на родственника и заверена в консульстве, она оказалась недействительная по пунктам дарения. Образец был скачен с официального сайта. http://www.rus.rusemb.org.uk/notariatdocs/.

Это действительна так, что нельзя подарить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Доверенность действительна.

Это так, если вопрос о дарении недвижимости, находящейся на территории РФ.

Здравствуйте, Сергей!

Выдачей доверенности Вы только уполномочиваете человека, но для дарения имущества следует заключить договор дарения, которых в определенных случаях требует нотариального заверения и государственной регистрации.

Доверенность на дарения должна соответствовать Закону. И у нее есть особенности. Видимо, в Консульстве этих особенностей не знали или их упустили при составлении доверенности.

Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.
(ст. 576 ГК РФ)

Нужно читать полномочия, прописанные вами в доверенности