Покупка авто без перерегистрации и последствия - ответственность за ДТП и документы на предыдущего владельца в судебном разбирательстве

• г. Москва

Купил авто и не поставив его на учет продал... спустя месяц авто попадает ДТП водитель моего авто скончался а потерпевшие другого авто дтп падают в суд на хозяина авто, у которого я покупал машину.

В суде он показывает договор купли-продажи на меня. Суд решает сделать меня ответчиком проблема в том, что машину я продал год назад и договора купли-продажи от меня к умершему уже нет... что делать, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только доказывать, что Вы не являлись владельцем этого транспортного средства, иначе с Вас будет взыскана сумма по иску.

Суд правильно пытается привлечь Вас в качестве ответчика по ущербу от ДТП, как последнего собственника объекта повышенной опасности... Ищите договор купли продажи, свидетелей, устанавливайте юридически значимый факт того, что на момент ДТП Вы не являлись собственником этого автомобиля... В противном случае ущерб возмещать будете Вы...