Возможность свекрови потребовать возвращения подаренной квартиры и ее шансы на отсудство жилья, в которой сейчас проживает

• г. Москва

В 2012 году свекровь подарила своему сыну (моему мужу) квартиру. Ей на этот момент нужно было выселить внучку (от другого сына). Выселял ее мой муж. После судебных тяжб, нервотрепок и существенных наших материальных затрат, свекровь передумала и потребовала вернуть ей квартиру. Начала угрожать подать заявление в суд на отмену дарения. Муж продал квартиру моей маме (чтобы жилье осталось в семье), через некоторое время моя мама продала квартиру посторонним людям и взамен купила на свое имя другое жилье. Потом моя мама, в силу преклонных лет, сделала дарственную на меня. В этой квартире с тех пор живет мать мужа, без регистрации. Во время судебных тяжб она выписалась из подаренной мужу квартиры и я ее прописала в свою квартиру, где собственниками были я и мой сын. Год назад я развелась с мужем, и бывшая свекровь так и продолжает жить в той квартире. Отношения очень неприязненные. Я хочу выписать ее из своей квартиры, в которой она прописана на моей доле, так как эта квартира готовится для продажи. Может ли она потребовать через суд вернуть ей подаренную когда-то сыном сыну квартиру или отсудить ту квартиру, в которой сейчас живет? Какие у нее шансы?

Ответы на вопрос (6):

Нет у нее шансов