Изменение договора - заказчик провел экспертизу и уменьшил стоимость МТР на 30%, требуется сторнирование и новое дополнительное соглашение

• г. Москва

День добрый!

Договор с ориентировочной ценой. Заказчик провел "экспертизу" и снизил стоимость мтр на 30% и выдал новые сметы, теперь хочет провести сторнирование и подписать новое доп соглашение на уже выполненные работы. Сметы и первоначальные договорные, и оптимизированные разрабатывает проектный институт. Подрядчик ставится перед фактом оптимизации. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

можете не подписывать соглашение, но тогда могут расторгнуть и договор