Проблема неоплачиваемых коммунальных платежей в закрытом военном городке - как решить ситуацию с брошенными квартирами?

• г. Киров

Проживаем в ЗАТО Первомайский Кировский области (закрытый военный городок). Дома находятся в фонде местной администрации, мы семьи военнослужащих проживаем по договору коммерческого найма. Но проблема в том, что в домах много брошенных квартир, которым там же продолжается начисление оплаты коммунальных платежей. Как нам объясняют, что преимущественно из-за неплательщиков предприятия банкроты. Общедомовые нужды соответственно распределяют на жилые квартиры, которые платят. Как нам добиться того, чтобы они прекратили хотя бы начисления пустым квартирам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ОДН никак не связаны с брошеными квартирами. Если квартиры брошены, то и услуги в этих квартирах не потребляют.