Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я затопила соседей, подскажите пожалуйста как домоуправление составляет смету ущерба? Каким образом определяется сумма нанесенного ущерба?

вопрос №11458879
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Исходя из стоимости материала, ремонтных работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Составляет по факту залива, указывая какое имущество, стены, потолок залиты. Сумма определяется оценщиком/экспертом.

Вам помог ответ: ДаНет

Домоуправление не составляет смету, оно лишь фиксирует факт и указывает, по чьей вине произошло залитые. Далее пострадавший может обратиться в экспертную организацию с целью определения величины ущерба. Величина ущерба рассчитывается в ценах на дату залития с учетом износа. Если вы согласны с суммой-лучше не доводить до суда, либо обговорить рассрочку. Если цена завышена-решайте вопрос о выплате в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Вообще-то размер ущерба должен определить специалист-оценщик, у которого есть право на оценочную деятельность.

А УК просто составляет акт и описывает повреждения имущества. Но в УК имеется сметчик, который может составить смету на ремонт по расценкам УК.

Однако суд не признает ее доказательством, если только ремонт не будет сделан и оплачен, тогда суд взыщет ущерб по фактическим расходам.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Полина!

Смета определяется из стоимости строительных материалов и стоимости работ.

Вам помог ответ: ДаНет

Сосед не следит за состоянием гаража. Его крыша протекает, и вода разрушает смежную стенку с одной стороны гаража и с другой. Через его гараж была совершена кража нашего имущества. Гараж не продает, не выкуплена земля. Это место, где стоит гараж могли бы выставить на торги, но надо сносить строение. Хозяин не хочет. Можем мы через суд получить компенсацию за нанесенный ущерб (стенка разрушается, в гараже сыро).

вопрос №1291863
прочитан 121 раз

Если действительно ущерб Вам причинен по вине соседа, то Вы можете взыскать этот ущерб (установить можно путем проведения независимой оценки) в судебном порядке с соседа. Но вам надо будет предоставить суду доказательства причин повреждений имущества и того, что виноват сосед, который не следит за своим имущество и не содержит его в порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

В основе Ваших требований в суде:

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Ваш иск, после неудовлетворенной претензии в добровольном порядке: О возмещении ущерба, причиненного в результате...

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли застраховать ущерб, нанесенный соседям по причине проводящегося (в данное время) капитального ремонта квартиры?

вопрос №11849973
прочитан 12 раз

Застраховать можно сейчас все что угодно, даже маникюр на ногтях. Посмотрите на сайтах страховых компаний предложения, заодно и цену узнаете.

Вам помог ответ: ДаНет

Застраховать-то можно, если ущерб еще не нанесен. У меня было дело с Росгосстрахом, когда застраховали "задним числом" и мы это доказали.

Вам помог ответ: ДаНет

Затопили соседей по вине нерадивых строителей. Не закрыли один кран от батареи. Как посчитать ущерб, нанесенный соседям?

вопрос №8310073
прочитан 14 раз

К сожалению доказать вину рабочих вам не удастся.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно посчитать ущерб, нанесенный затоплением. Я не буду доказывать вину строителей. Но квартира соседки была в очень плачевном состоянии до залива. И она пытается за наш счет полностью сделать ремонт. К сожалению, я не могу пригласить эксперта. В виду ситуации на Донбассе, их просто нет, разбежались. ЖЭК выдает только акт, где цена вопроса не указана.

вопрос №8310335

Елена. Пригласите ЖЕК составьте акт а потом на основании акта уже можно будет посчитать.

Удачи Вам и Вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Виновник пожара погиб, должны ли наследники возмещать ущерб нанесенный соседям?

вопрос №15867446
прочитан 10 раз

Должны, в соответствии с действующим в этой части законодательством.

Гражданский кодекс РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и ОБЯЗАННОСТИ.

(текст отредактирован 03.06.2019, 19:12)
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы в мировой суд для возмещения ущерба, нанесённого соседями квартире?

вопрос №943788
прочитан 21 раз

Вы не написали в следствие чего причинен ущерб соседями - залив квартиры, порча имущества напишите подробно.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня квартира находится в жилищном кооперативе. Я собственник. С утра ушла на работу и мне позвонили соседи что я их затопила, так как прорвало стояк в туалете.

вопрос №2314745
прочитан 95 раз

Стояк относится к общедомовому имуществу, отвечает компания выполняющая функции по содержанию, если не установлена непосредственно ваша вина.

Вам помог ответ: ДаНет

При установке двери, монтажники (представители продавца двери) повредили смежную перегородку с соседями, в их прихожей осыпалась штукатурка, немного повреждены обои. Ремонт у соседей очень старый. Они требуют произвести ремонт в их прихожей. На контакт не идут, хотя я не отказываюсь отремонтировать поврежденный участок. Как оценить размер ущерба, что бы в дальнейшем соседи не вымогали за одно и тоже повреждение денег и не требовали ремонта всей прихожей? На сколько обоснованы их требования, если повреждение незначительное? Так же при монтаже моей двери был произведен демонтаж старой двери, на которой по неизвестным мне причинам был размещен звонок соседей. Они требуют что бы я им возместила стоимость звонка. На сколько обоснованно это требование? Ведь их звонок стоял на моей двери.

vip
вопрос №13196577
прочитан 231 раз

А при чем тут вы? Согласно ст 1064 ГК РФ

Цитата:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам помог ответ: ДаНет

а зачем вы вообще хотите им возмещать ущерб? Данные работники, что устроили повреждения в чужой квартире не ваши крепостные крестьяне, т.е. не ваша собственность. Они сами несут ответственность за причиненный ущерб. Так что пусть соседи обращаются к организации. Что делала у вас ремонт с претензий.

Цитата:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

Консультант Плюс: примечание.

Потерпевший вправе требовать с виновника ДТП возмещение вреда в размере, превышающем выплату по ОСАГО (Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П).

Консультант Плюс: примечание.

Вред, причиненный автомобилю неустановленными лицами, может быть взыскан с лиц, совершивших его угон (Постановление КС РФ от 07.04.2015 N 7-П).

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Это не вы должны заботиться об оценке ущерба, а ваши соседи. Как вы собираетесь самостоятельно это сделать, если для полноценной оценки потребуется доступ в их квартиру?

Факт ущерба нужно зафиксировать, но это тоже возможно по инициативе соседей. В вашей ситуации я не вижу проблемы, замену дверей проводили не вы, а сторонние лица, поэтому они и будут нести ответственность за причиненный ущерб, а не вы, статьи 15, 1064 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к эксперту оценщику пусть он оценит вред причиненный вами и скажет стоимость. А вот причиненный ущерб необходимо будет возместить согласно ст 1064 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Все требования соседа законны.

Вы организатор работ по замене дверей.

И несёте имущественную ответственность.

А ст. 13 ГПК РФ устанавливает, что в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

В суде определяется размер ущерба.

Так что если сосед не идёт в суд, Вы ему ничего не должны.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Факт ущерба должен быть зафиксирован надлежащим образом. Те. путем составления акта об ущербе, который составляется сотрудником управляющей компании с участием заинтересованных лиц (Постановление Правительства РФ № 354).

Смета ущерба составляется сотрудником УК. Несогласная с размером ущерба сторона может представить свою экспертизу ущерба. Для этого нужно обратиться для оценки ущерба в специализированную оценочную организацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Если на контакт не идут, то это не должно Вас беспокоить. Для начала соседям необходимо было установить факт причинения ущерба, о чём должен был быть составлен акт. Требования в соответствии со ст. 1064 ГК РФ соседи должны предъявлять к причинителю вреда, т. е. к организации которая устанавливала дверь. Требования к Вам не обоснованы.

Для оценки ущерба, соседи вправе обратиться к независимому эксперту. В случае если причинитель вреда не согласен с заключением эксперта, то дождаться пока соседи подадут в суд и назначить судебную экспертизу.

Вам помог ответ: ДаНет

То, что они предъявляют претензии к Вам это правильно. Заказать услуги оценщика Вам выйдет дороже, чем сделать им ремонт, так что не вижу в этом смысла. Если они не идут на контакт и не хотят договариваться, пусть сами делают оценку, судя по Вашим описаниям стоимость ремонта не большая, на мой взгляд они просто сгущают краски и хотят поживиться за Ваш счет. ГК РФ

Цитата:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред
. Настаивайте на том, что отремонтируете ту часть стены, которая повреждена, не более того. А звонок тут совсем не при чем, если он не был сломан, а просто снят и возвращен им.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае должны установить факт нанесения ущерба, т.е. соседи должны представить доказательства в виде акта например, и обратится к Вам с претензией. Переадресуйте претензии к ремонтной бригады. В случае обращения в суд соседей и привлечения Вас в качестве ответчика, представите договора об оказании услуг на ремонтные работы данной организации.

Смотрите также условия договора..

Цитата:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

12. По делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).

Размер подлежащих возмещению убытков должен быть установлен с разумной степенью достоверности. По смыслу пункта 1 статьи 15 ГК РФ в удовлетворении требования о возмещении убытков не может быть отказано только на том основании, что их точный размер невозможно установить. В этом случае размер подлежащих возмещению убытков определяется судом с учетом всех обстоятельств дела, исходя из принципов справедливости и соразмерности ответственности допущенному нарушению.

Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство (пункт 2 статьи 401 ГК РФ). По общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (пункт 2 статьи 1064 ГК РФ). Бремя доказывания своей невиновности лежит на лице, нарушившем обязательство или причинившем вред. Вина в нарушении обязательства или в причинении вреда предполагается, пока не доказано обратное.

Если лицо несет ответственность за нарушение обязательства или за причинение вреда независимо от вины, то на него возлагается бремя доказывания обстоятельств, являющихся основанием для освобождения от такой ответственности (например, пункт 3 статьи 401, пункт 1 статьи 1079 ГК РФ).

всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Раз на контакт не идут - то и не надо. Пусть обращаются в суд, если хотят. И там доказывают, что Вы нанесли ущерб и в такой-то сумме. Ст.55,56 ГПК РФ.А Вам надо заручиться доказательствами - сделайте фото, видео, хорошо, если будут свидетели. Если подадут в суд - напишите письменные возражения, ст.149 ГПК Рф. Размер ущерба определяется по соглашению сторон. Если нет соглашения - определяет оценщик или эксперт по определению суда, ст.79 ГПК РФ. По поводу звонка-дверь-то Ваша, но звонок то их.Вам надо было согласовать действия по демонтажу с ними, пусть бы забирали свой звонок. А в чем проблема? Возместите им стоимость звонка, я не думаю, что это великая сумма. Ст.15,1064 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе провести независимую оценку ущерба любой оценочной организацией или с составлением акта ущерба УК (со сметой) , для подтверждения действительного ущерба на случай судебного разбирательства по ст.1064 ГК РФ.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

ответственность за возмещение причиненного соседям ущерба лежит на Вас, поскольку Вы являетесь собственником (либо нанимателем) жилого помещения. В случае возникновения спора и взыскания с Вас суммы ущерба у Вас возникает право регрессного требования к той организации, которая производила демонтаж двери. Ст.1064 ГК РФ предполагает обязанность полного возмещения ущерба причинителем вреда, если не будет доказано обратное (вред был причинен в результате умышленных действий соседей). Если не удается договориться в добровольном порядке, то от соседей в суде потребуют экспертизу по ущербу и у Вас будет право ее оспорить.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Ничего добровольно не платите. Пусть соседи вызывают представителей Управляющей компании и составляют акт осмотра повреждений. Согласно этого акта оценивается нанесенный ущерб. Если Вы будете согласны с суммой ущерба, то оплачиваете, если не согласны - отправляете в суд.

Ст.15,1064 ГК РФ.

Если заплатите хоть раз без достаточных оснований, потом еще что-нибудь всплывет.

По поводу звонка вообще не обсуждайте с ними этот вопрос. Вы сами указываете, что это общественное место (общий коридор), и Вы не обязаны следить за их имуществом.

Вам помог ответ: ДаНет

Пусть соседи ищут способ вступить с вами в контакт, и обсудить сложившуюся ситуацию, а не вы. Они заинтересованы в получении от вас материальной компенсации, а не вы от них ожидаете получения денежных средств. Соответственно, пусть они и ищут вас. Сами выйдут на контакт-выслушайте, что они хотят. Как они хотят оценить ущерб, который вы нанесли им посредством установки своей двери? Чем они докажут связь между повреждением их прихожей, и установкой вашей двери? Ничего не давайте им, без подписи соответствующих документов. При необходимости, обращайтесь лично, за помощью в составлении документов по порядке урегулирования взаимоотношений с соседями.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Вам нужно вызвать управляющую компанию и оценщика. Составить АКТ, подготовить оценщиком отчета об оценке. Оценка не дорого стоит. Написать претензию приложить копии акта, отчета об оценке и направить заказным письмом уведомлением юр лицу работники которых демонтировали вашу дверь. Если ущерб не возместят в установленные сроки подать в суд.

Согласно статье 1068 Гражданского кодекса, юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей. Компания отвечает за вред, причиненный работником, независимо от наличия или отсутствия собственной вины в причиненных убытках. Для предъявления требований к работодателю необходимо наличие состава правонарушения в действиях работника. Потерпевший должен доказать в суде факт причинения вреда, противоправность поведения работника, причинно-следственную связь между понесенными убытками и действиями работника, а также размер убытков (ст. 15 и 1064 ГК РФ). Что касается вины работника, то исходя из пункта 2 статьи 1064 Гражданского кодекса суды часто считают, что она предполагается. То есть не потерпевший должен доказывать наличие вины, а компании-работодателю надо обосновать отсутствие вины в действиях своего работника, чтобы избежать ответственности.

Цитата:
Статья 15. Возмещение убытков

Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Ст. 15, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {Консультант Плюс}

Цитата:
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>Консультант Плюс: примечание.

Потерпевший вправе требовать с виновника ДТП возмещение вреда в размере, превышающем выплату по ОСАГО (Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П).

Консультант Плюс: примечание.

Вред, причиненный автомобилю неустановленными лицами, может быть взыскан с лиц, совершивших его угон (Постановление КС РФ от 07.04.2015 N 7-П).

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Ст. 1064, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {Консультант Плюс}

Вам помог ответ: ДаНет

Ущерб причинили не Вы, а тот, кто монтировал дверь. Поэтому возмещать его обязан причинитель вреда. Ст. 1064 ГК рф.

.

Цитата:
ст. 1064 ГК рф.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поэтому вправе дать данные продавца двери, что ему направили претензию со ссылкой на ст. 1064 ГК рф и ст. 14 Закона РФ О защите прав потребителей.

Вам помог ответ: ДаНет

У соседей претензии ко мне, так как дверь моя, установка производилась по моему заказу продавцом двери. В моей квартире все нормально, а повреждение нанесенное монтажником я никак увидеть не могла, т.к. фактически он образовалось у них в квартире, после установки анкера и было обнаружено только спустя 1,5 месяца, т.к. соседи все это время были в отъезде. Мне нужно переадресовать их претензии установщикам? Или соседи должны мне предъявить претензию, а я в свою очередь установщикам?

вопрос №13196790

Читайте внимательно еще раз - Это не вы должны заботиться об оценке ущерба, а ваши соседи. Как вы собираетесь самостоятельно это сделать, если для полноценной оценки потребуется доступ в их квартиру?

Факт ущерба нужно зафиксировать, но это тоже возможно по инициативе соседей. В вашей ситуации я не вижу проблемы, замену дверей проводили не вы, а сторонние лица, поэтому они и будут нести ответственность за причиненный ущерб, а не вы, статьи 15, 1064 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Все верно соседям ущерб должны возместить вы, а вам в свою очередь если хотите понесенные убытки уже само виновное лицо.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, Вы вправе требовать взыскания суммы, уплаченной в счет размера ущерба соседям. Ущерб все-таки будет взыскан с Вас, поскольку ремонт производился по Вашему заказу. Вы также вправе взыскать компенсацию морального вреда за ненадлежащую работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Если не хотят договариваться, пусть делают сами оценку ущерба. Предъявлять претензии они будут к Вам, а Вы уже в свою очередь можете предъявить претензии к монтажникам двери.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, вправе переадресовать их претензии, т.е. пусть они требования предъявляют продавцу двери, обеспечившего монтаж двери. И иск к нему предъявляют, т.к. Вы ненадлежащий ответчик. Вы им ущерб не причиняли, то, что по Вашему заказу делали этого не меняет.

.

Цитата:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Дверь монтировалась 09.08.17, а соседи предъявили мне претензии только 20.09.17. Монтажники звонок не срывали, а просто сняли с моей старой двери, и повесили на проводе над их дверью, я сама это видела. Соседи утверждают, что звонок исчез. Подъезд место общественное, куда мог потом подеваться я понятия не имею.

вопрос №13196947

В данной ситуации в виду того что цена вопроса небольшая рекомендую сделать это всё в Мирном порядке, договоритесь с соседями, Установите И многое звонок не доводите дело до полиции или судов. При этом, Если всё же они решат обратятся к с претензиями к вам то они будут доказать что именно вы и ваши работники виновные в этом.

Вам помог ответ: ДаНет

При таком разрыве во времени им еще придется постараться доказать, что повреждение было вызвано именно работами в Вашей квартире, поэтому если они в здравом уме договориться это в их интересах.

Вам помог ответ: ДаНет

По поводу звонка, Вы его лично не трогали, за действия бригады монтажников отвечаете не Вы, а их работодатель или тот, кто их нанял делать эту работу и должен был ее контролировать - ст. 1068 ГК рф.

.

Цитата:
ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение