Спор о разделе имущества - Может ли бывшая жена разменять квартиру без согласия гражданского мужа и прописанного малолетнего ребенка?

• г. Псков

Мой гражданский муж покупал квартиру будучи в браке, квартира приватизированная, он собственник. В 2010 г. они развелись, остались двое детей, и более 5 лет она в квартире не проживала, и не платила! Он несколько раз отдавал наказание в ИК, а дети одни жили в квартире, и естественно не могли оплачивать ком. услуги, т.к учились в школе. Сейчас уже сыну 22 года, а дочери 25 лет, недавно вышла замуж. В итоге сумашедший долг. Две недели назад его опять посадили. У нас 4 х месячная дочь, прописанна в этой квартире. Бывшая жена подала на раздел имущества, и размен квартиры. Может ли она разменять без него, и с прописанным малолетним ребëнком? Он против, чтобы она без него что либо делала! Скажите, что мне ожидать?

Ответы на вопрос (2):

имеет право подать иск о разделе квартиры, если она была куплена в браке

Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке то жена имеет право на свою долю. Если квартира записана на муже и после развода жена не подавала более трех лет на раздел имущества то можно попробовать применитьь срок исковой давности.