Как развестись с мужем в отсутствие и возможность автоматического развода

• г. Оренбург

Я хочу развестись с мужем. Он находится под следствием в СИЗО другого города (он оказался мошенником), это очень далеко от меня. В браке 5 месяцев, проживали у меня. Совместных детей нет, совместного имущества нет. Знаю, что для развода мне нужно направить мировым судьям того города исковое заявление. Поехать на суд туда для меня нереально. Но я знаю, что если ответчик трижды не явится в суд, то разводят автоматически. В связи с этим вопрос. Раз заявление подается по месту проживания ответчика (в данном случае это моя квартира), очевидно, что письма из суда будут возвращаться им же. Т.е. он трижды не явится в суд. И нас разведут. Естественно при подаче заявления всех подробностей ситуации я не буду рассказывать. А просто подаю исковое заявление у себя в городе на свой же адрес, но адресованное к мужу, проживающему в последнее время на моем адресе. Возможен такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не возможен. Суд может сделать запрос и выяснится, что он находится в СИЗО.