Не желают оплатить больничный после увольнения - нужны советы

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста разобраться. Я уволился по собственному желанию 5 сентября и в тот же день сломал руку. Через месяц принёс больничный, а оплачивать не хотят, говорят что, мы уже не "ип" ,а "ооо". Должны ли они оплатить больничный? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

оплатят в размере 60%.

Оплатить обязаны, но в размере 60%, если день увольнения вы отработали.