Кто должен лежать в больнице с ребёнком при разводе после гражданского брака.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

это решают родители ребенка

Гражданского брака нет в законодательстве. Соответственно один из родителей, который прописан в свидетельстве о рождении ребенка. Обычно это мать.

гражданский брак в вашем понимании-это сожительство, понятие "должен" тут не уместно, у кого такая возможность есть, с кем будет удобнее ребенку, тот и ляжет в больницу

Кто захочет (сможет) тот и будет.