Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такая ситуация, работаю продавцом-консультантом,

испытательный срок по договору 3 месяца, после обучения, сдала аттестацию и перевелась из стажеров в продавцы, решила уволится, сказали отработай 2 недели, отработала, приехала за трудовой, уговорили попробовать в другом салоне работать, все таки согласилась, заключили новый договор, отработала в новом салоне 3 дня, после сказала что хочу уволится, сказали отработай 2 недели, имею ли я право не отрабатывать?

вопрос №11459164
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вы должны отрабатывать, если работодатель настаивает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация сложилась! Я работал в магазине продавцом-консультантом и на меня после работы напал сослуживец из-за ссоры на работе! Я его не бил, а только пытался держать его и успокаивал. Вообще он меня записал и ушел! Я еле как за ехал домой переоделся и поехал в больницу. Там мне поставили диагноз: сотрясение головы, перелом челюсти, и три сломанных зуба. Я написал заявление прошел суд. мед.экспертизу. Потом меня вызвала дознаватель и взяв показания сказала что он написал встречное заявление и также прошел экспертизу (якобы у него какой-то синяк на лице образовался) - так что говорит вам обоим светит минимум условное (ему по 112 ст. и оскорбления, а мне по 116 ст), а у меня маленький ребенок!. У меня такой вопрос-могут ли за то что я написал заявление посадить? И могу ли я написать чтоб с моральным ущербом? И если да то какие документы и где нужно взять чтобы было все правильно! Так как у меня сломанные передние зубы-пока я их не вылечу на работу меня врятли куда возьмут!

вопрос №1373363
прочитан 76 раз

Александр! Написать заявление - это его право. Но это еще не говорит о том, что Вас привлекут к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Скорее всего суд прекратит уголовное преследование в отношении Вас в связи с отсутствием состава преступления. А Вам не следует останавливаться, ст. 112 УК РФ, это более тяжкое чем ст. 116 УК РФ преступления. Вы имеете право на возмещение вреда причиненного Вашему здоровью (затраты на лечение, протезирование, утраченный заработок и т.п. см. ст. 1085 ГК РФ) и компенсацию морального вреда. Вам следует составить исковое заявление и ходатайство о приобщении его к материалам уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста у меня на работе такая ситуация я работаю продавцом консультантом в магазине мягкой мебели находилась на своем рабочем месте сидя около компьютера со своей коллегой не разговаривали-когда в зале ни кого из посетителей не было, зашла заведующая и прошла мимо мы встали и находились в торговом зале, на следующий день был не большой конфликт на планерке но не с руководителем а с коллегой после чего она вызывала к себе в кабинет и разговор не сложился так как руководитель хамил и переходил на ТЫ,я встала и ушла сказала не хотите что бы я работала увольняйте-после этого всего она подошла ко мне в торговом зале и требовала объяснительную задним числом и требует ее до сих пор уде прошло 6 дней сегодня снова позвала к себе и требовала ее не за что, я отказалась писать так как ни чего не сделала нарушающего. Что мне делать руководитель не дает торговать постоянно задевает вызывает на бессмысленные разговоры, хочется просто уйти.

вопрос №7380866
прочитан 16 раз

Алина, в чем Ваш вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение