Проживание в муниципальной квартире после развода - столкновение интересов и правовой аспект

• г. Санкт-Петербург

С бывшей супругой живем отдельно 11 лет. Прописан в муниципальной квартире, где кроме меня и ее прописан наш сын. Обстоятельства сложились так, что некоторое время вынужден пожить по месту прописки. Бывшая супруга против, ссылаясь на то,что я не жил 10 лет и утратил право на проживание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Признать Вас утратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета может только суд. Оплачивайте свою долю коммунальных платежей и снять Вас с регистрационного учета будет не возможно. Чтобы у Вас были доказательства того, что бывшая супруга препятствует Вам в проживании, обратитесь в милицию с заявлением о чинимых препятствиях. Можете обратиться в суд с иском к

б\супруге о вселении. Удачи Вам!