Интересует такой вопрос, при выкупе доли второго собственника в квартире, кто должен участвовать в согласии на выкуп и продажу?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такои вопрос, при выкупе доли второго собственника в квартире, кто должен участвовать в согласии на выкуп и продажу?

Ответы на вопрос (4):

Собственники долей.

Спросить
Пожаловаться

Никто, если покупает первый собственник. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Первый собственник должен предложить второму собственнику приобрести долю, с указанием ее стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Оба собственника долны пойти к нотариусу Больше никто не участвует

Спросить
Пожаловаться

Д. день как правильно поступить в такой ситуации доля должника выделена направлено предложение о праве преимущественного права выкупа доли собственникам один из собственников дал согласие на выкуп доли другого собственника (должника) но должник отказывается продавать долю как поступить в такой ситуации судебному исполнителю.

Вопрос по выкупу 1/2 доли в квартире между наследниками. Второй собственник прислал письмо с предложением выкупа его доли. У нас есть 30 дней на принятие предложения или отказа от выкупа его доли. Если у нас сейчас нет на руках всей суммы, так как она сильно завышена, но в принципе мы заинтересованы в выкупе доли. Есть ли возможность официально оттянуть время выкупа доли на получение и оформление кредита и на какой срок? Какие именно документы нужно для этого направить второму собственнику для отсрочки выкупа его доли?

Мне принадлежат две комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире, третья комната принадлежит в равных долях двум другим собственникам. Хочу выкупить долю одного из собственников этой комнаты. Обязан ли собственник этой доли предложить в первую очередь свою долю второму собственнику данной комнаты, или мы имеем одинаковое право очередности выкупа? Обязан ли он получить согласие на продажу у второго собственника при продаже мне?

Расскажите, пожалуйста, процесс выкупа 1/2 доли у второго собственника. Где оформляется данный выкуп и какие документы необходимы. Заранее - огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ответить на предложение о выкупе доли в квартире. Я согласна выкупить доли. Какой текст ответа должен быть. Если можно дайте ссылку на форму письма о согласие выкупа доли.

Проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которой 2 комнаты в собственности (1 и 4) и две принадлежат городу (2 и 3). Хочу выкупить комнату 2 в коммунальной квартире. Ранее на ее выкуп претендовала соседка, которая умерла. Я давала отказ от выкупа комнаты (по обоюдной договоренности я отказалась от выкупа комнаты 2, а соседка от комнаты 3. Комнату 3 я выкупила у города и оформила в собственность). В связи со смертью соседки я подала заявление на выкуп комнаты 2 и просьбу считать мой отказ от ее выкупа недействительным. Департамент в выкупе мне отказал до оформления комнаты 1 наследниками умершей соседки в собственность. Теперь у них приняли заявление на выкуп комнаты, мое заявление сотрудник департамента принимать отказывается, письменный отказ тоже давать не хочет. Повторного отказа от выкупа комнаты новым собственника я не давала. Законен ли отказ Департамента в выкупе комнаты мне, каким образом я могу в сложившейся ситуации заявить свое намерение в выкупе комнаты?

Для того чтобы претендовать на выкуп освободившейся комнаты достаточно ли иметь в собственности комнату в данной коммунальной квартире или нужно в ней проживать и быть зарегистрированным по месту жительства.

У меня есть доля в квартире. Я направляю нотариальное предложение о праве выкупа. Могу ли я, получив согласие о выкупе не продавать (а всё таки оставить долю себе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение