Владелец одной половины дома длительное время без наследников - возможно ли оформить другую половину?

• г. Нижний Новгород

1/2 дома принадлежит мне, другая 1/2 принадлежит 5-ти наследникам, прошло 18 лет, но в права никто из пятерых не вступил. Можно ли мне оформить другую половину дома, если все 18 лет я следила за этой половиной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! только в порядке приобретательной двности можете.

Здравствуйте! Другие наследники приняли наследство ? Подавали заявление о принятии наследства нотариусу? Были зарегистрированы по месту жительства наследодателя? Если да, то наследство уже принадлежит им. При этом не имеет значения, оформили они его или нет.

Здравствуйте!

Можете подать иск о признании права собственности по приобретательной давности. ст 234 ГК РФ, если другие наследники фактически не принимали наследство.