Разница между вызовом и приглашением для иностранного гражданина в РФ

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, "вызов" и "приглашение" для иностранного гражданина в РФ это одно и то же?

Или же,это разные понятия "вызов" и "приглашение"?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это одно и то же понятие.

в официальной терминологии используется термин -приглашение. понятия "вызов"-отсутствует.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

приглашение на въезд в Российскую Федерацию - документ, являющийся основанием для выдачи иностранному гражданину визы либо для въезда в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в случаях, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации;