Руководство департамента образования

• г. Москва

Имеет ли право директор школы лишать педагога, присвоенного ему, руководством департамента образования г. Москвы, 1-й категории.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у директора нет такого права. Квалификационная категория устанавливается по результатам аттестации, сроком на 5 лет. И до окончания срока действия квалификационного категории никто лишить не может учителя этой категории.