Попросила его показать мне устав чтобы посмотреть как исчиляются взносы за пользование землей с участка или с сотки.

• г. Санкт-Петербург

При кадастровой съемке участка, выяснилось, что его площадь не 600 кв. м., а 695. Председатель заставляет доплатить за пользование одной дополнительной соткой с момента получения участка (это за 25 лет). попросила его показать мне устав чтобы посмотреть как исчиляются взносы за пользование землей с участка или с сотки. Не дает, говорит все по закону.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!Ну во-первых срок исковой давности по гражданским делам составляет 3 года.Поэтому истребовать с вас могли-бы только за последние 3 года.Но так как данный факт открылся только после кадастровой съемки,то и требовать с вас могут только после открытия факта.Т.к. вы не занимались самозахватом и являлись добросовестным приобретателем.Поэтому смело посылайте председателя и говорите,что согласны оплачивать за лишнюю сотку с момента открытия факта.А будет настаивать,требуйте официальное требование выраженное на бумаге.Нет требования-нет денег.А письменное требование вы очень легко оспорите в суде.Звоните 89112435767,поможем.