Проблема переселения в новой Москве - как разрешить квартирный вопрос и получить помощь от государства?

• г. Москва

Я, Бондарь Ирина Иналовна состою в очереди по переселению с 2008 г. Муниципальная квартира в 2-х этажном доме общей площадью 51,4 м 2 в г. Москва (Новая Москва), Со мной проживает моя Мама - инвалид, ветеран труда (с инсультом - лежачая), Брат - инвалид, сын - 5 лет, дочь - 25 лет, дочь 29 лет с двумя малолетними детьми (9 лет и 1 год). Вообщем данная квартира сплошное спальное место. В поселке ведется строительство, но очередь не продвигается, также ведется строительство в других прилежащих поселениях, но мы стоим на месте... Иногда кажется что очередь начинается с конца, а не с начала. Жизнь становится не выносима в совместном проживании! Как нам разрешить квартирный вопрос и разъехаться, если ни у кого нет возможности взять ипотеку. Может какие письма написать о помощи и куда? Какими законами можно руководствоваться для разрешения данной проблемы (именно в новой Москве, а то, если задаешь вопрос в администрацию поселения что в Москве должно быть так, а у них ответ что мы новая Москва и к нам этот закон никак не относится, например как с субсидией на ипотеку от государства на первоначальный взнос по ипотеке)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в департамент городского имущества, с заявлением о предоставлении информации когда Вам будут улучшены жилищные условия, приложите копии документов подтверждающие что Вы состоите на учёте и сколько лет состоите.

Полученный ответ если он Вас не устроит Вы можете обжаловать в судебном порядке.