Проблемы с трудовым стажем после увольнения по собственному желанию - как было правомерно записано увольнение и стоит ли беспокоиться о будущей пенсии?

• г. Краснодар

Я была уволена по собственному желанию сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. возникли проблемы, когда хотела в центре занятости встать на учет и пройти курсы повышения квалификации. Живу в Крыму, в отпуск ушла при Украине, вышла из него и сразу уволилась уже при России. Предприятие, где я работала не ликвидировалось и не перерегистрировалось. Юрист из центра занятости мне заявила, что запись в трудовой незаконна и стаж мне могут при выходе на пенсию не засчитать, и вообще можно на работодателя в суд подать. В отпуск ушла в 2012 году. Запись об увольнении сентябрь 2015 года. При переходном периоде украинские печати имели юридическую силу до конца 2014 года или до конца марта 2015 года (точно не знаю). И теперь в трудовой с украинской печатью запись сентябрь 2015 об увольнении. Как быть? Будут считать мне этот период в стаж? Не возникнет ли еще проблем при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могут и не засчитать, необходимо обращаться в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений.