Возможно ли вернуть ботинки вместе с сохраненным чеком, если на подошве нет следов носки и видны признаки использования?

• г. Москва

Можно ли вернуть обувь (ботинки) На улицу, следов носки нет на подошве вообще! Сверху где побьем чуть видно, что ходила в них. Стоят они 12 тыс! Примут ли из обратно? Чек все сохранились.

Ответы на вопрос (4):

Если они в новом состоянии то вернуть можно

Если в ношеном то только в случае их ненадлежащего качества

Если не подошли по размеру или цвету, то можно.

Здравствуйте, да имеете право согласно закону о защите прав потребителей ст. 25

Добрый день!

В соответствии со статьей 25 Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе возвратить обувь надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Однако обязательным требованием является то, что вы эту обувь не носили. Иными словами, если вы надевали обувь и ходили по улице и это заметно, то данный товар у Вас не примут.

Если же следов носки не видно, заявляйте, что на улицу в них не выходили, а лишь мерили дома (ходили в них только по квартире)