Можно ли назначить на вакантную должность гражданского служащего по срочному служебному контракту.

• г. Брянск

Можно ли назначить на вакантную должность гражданского служащего по срочному служебному контракту.

Ответы на вопрос (1):

Единственной статьей Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", затрагивающей вопросы совместительства на государственной гражданской службе, является ст. 14, ч. 2 которой закрепляет, что гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли срочный служебный контракт госслужащего, принятого на период временно отсутствующего специалиста стать бессрочным, если постоянный работник уволится? Или все равно проводить конкурс?

Можно ли назначить на должность госслужбы без конкурса если я замещал эту должность на время декретного отпуска основного должностного лица, а основной работник увольняется...?

Я и.о. главного специалиста в гос. учреждении. Принят на работу по Срочному служебному контракту сроком от 1 до 5 лет временно до проведения конкурса на замещение вакантной должности. Полагается ли мне выплата компенсации в размере четырехмесячного денежного содержания в связи с изменением структуры гос. учреждения и сокращением должности?

Госслужащая уходит в отпуск по беременности и родам. Когда я могу замещать ее должность. Временно и по срочному служебному контакту. Но когда официально могу замещать: сразу по листу нетрудоспособности, или со дня ухода - через 3 месяца?

Как правильно оформить гражданского служащего, находящегося на срочном служебном контракте на время отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске, после увольнения основного работника.

Я 2 года работаю в госслужбе специалист-эксперт за декретницу по срочному контракту. Выдержала конкурс на ведущего специалиста, сдала на отлично, поставили в резерв. Освободились 2 постоянные единицы специалист-эксперт. Имею ли я приоритет на постоянное место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение