Можно ли назначить на вакантную должность гражданского служащего по срочному служебному контракту.

• г. Брянск

Можно ли назначить на вакантную должность гражданского служащего по срочному служебному контракту.

Ответы на вопрос (1):

Единственной статьей Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", затрагивающей вопросы совместительства на государственной гражданской службе, является ст. 14, ч. 2 которой закрепляет, что гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.