Присоединение к недобросовестной фирме - как вернуть долг с помощью ст. 173 УК?

• г. Красноярск

Ооо ликвидировалось путем присоединения к другому ооо фирме-"однодневке", и осталась мне должна Я, выиграл суд, но взскать не получиться потому что фирма "однодневка" с нулевым балансом. Как мне привлечь эти фирмы по ст. 173 УК., или не стоит сил и времени?

Ответы на вопрос (2):

Через ОБЭП конечно.

Здравствуйте. УК РФ не предусматривает уголовную ответственность юридических лиц, так что привлечь фирмы Вы никак не сможете.

Удачи Вам.