Как поделить долг по квартплате в приватизированной квартире между 4 членами семьи и должна ли сестра оплачивать долг за ребенка?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4 человек (сын, мать, сестра + сын) имеется долг по квартплате, как должны поделить это долг? На 4 части? Сестра должна платить за ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Долг, при условии обращения в суд, будет разделен солидарно между собственниками. И да, сестра должна платить за своего сына, если он несовершеннолетний.