Проблемы с регистрацией и выдачей на штрафстоянку трактора, купленного по договору купли-продажи в 11 году

• г. Вологда

Трактор был куплен по договору купли продажи в 11 году через три года в гостехнадзорбыли поданы прежним владельцем документы на снятие с регистрационного учёта - утилизация. Недавно ГИБДД направило данный трактор на штрафстоянку и не выдаёт так как не имеется якобы документов подтверждающих собственность, хотя договор купли продажи на руках. И другие документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Стас!

Напишите жалобу в прокуратуру, приложив копии документов, подтверждающих право собственности на трактор.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Забрали мотоцикл на штрафстоянку. Водитель был без прав, владельцем не является. Я владелец мотоцикла по договору купли-продажи, на учёте мотоцикл на прежнем владельце. Могу ли я его забрать со штрафстоянки? Нужно ли разрешение на выдачу ТС от сотрудника ГИБДД?

ТС продано 25.04.2011 года по договору купли-продажи без снятия с регистрационного учёта. В УГИБДД не обращались за снятием с регистрационного учета. Налоговым органом получен ответ от УГИБДД, что транспортное средство снято с регистрационного учета 24.04.2012 года. Спустя целый год! Транспортный налог за 2011 год начислен в полном объеме. Начисления за четыре месяца 2012 года будут произведены в 2013 году. Почему должны платить транспортный налог за чужую (проданную) машину? Какой есть выход из данной ситуации?

В ноябре 2014 года мною в Симферополе была куплена квартира. Прежние хозяева квартиру освободили, но с регистрационного учета не сняли по причине огромных очередей в паспортном столе, чем нарушили и договор купли продажи. В июле 2015 года мною был подан иск в Киевский районный суд г. Симферополя о выселении и снятии с регистрационного учета прежних владельцев. В удовлетворении иска мне было отказано. В том числе и по причине не предоставления мною доказательств, подтверждающих факт проживания ответчиков в квартире, которую они мне продали. Будет ли являться доказательством, подтверждающими факт проживания ответчиков в их прежней квартире, заявления моих нынешних соседей, в которых они свидетельствуют о том, что с ноября 2014 и по настоящее время они по адресу купленной мной квартиры прежних владельцев не видели. Кем должны быть удостоверены (заверены) подписи соседей? Спасибо.

Приобрёл автомобиль сразу после ДТП, автомобиль увезли на штрафстоянку. Был написан с собственником договор купли продажи. На следущий день предыдущий собственник скончался. ГИБДД не выдаёт на основании договора купли продажи мне справку на получение автомобиля с штрафстоянки.

Машина на штрафстоянке была продана 3 года назад по купле продаже (договор не сохранился) машину не переоформил новый владелец а старый владелец умер. Штрафстоянка звонит наследнице с требованием вернуть самму накопленную за штрафстоянку. Как быть в даной ситуации?

В августе 2006 г мною был приобретен мотоцикл 2004 г в. Договор купли-продажи не заключался, была устная договоренность с владельцем оформить документы в ГИБДД через 1 неделю, деньги были переданы (есть свидетель). До настоящего времени прежний хозяин отказывается ехать оформлять документы ссылаясь на занятость.

Мотоцикл с момента приобретения прежним владельцем в автосалоне на учет в ГИБДД не ставился. Документы (ПТС и договор купли-продажи на прежнего владельца) и мотоцикл находятся у меня.

Подскажите как лучше решить данную проблему: через суд, по закону о приобретенной давности, написать договор купли продажи в простой письменной форме или каким-либо другим путем?

Заранее спасибо за ответ.

Я купил в 2014 году трактор по договору купли-продажи, но старый владелец не снял трактор с учёта,он и по сей день стоит на учёте на прежнем владельце. Сейчас я хочу продать трактор. Как мне это сделать? Нужно ли мне снимать трактор с учёта? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прицеп-контейнеровоз снятый с учета хозяином (он числился владельцем 15 лет, с момента продажи поменялось много владельцев) переоформить на другого человека без договора купли-продажи? (все остальные документы на руках, договор купли-продажи не был составлен не с одним из предыдущих владельцев)

Мне достался автомобиль снятый с учета для утилизации, прежним владельцем. Прежнего владельца уже нет в живых, и документы утрачены до снятия с учета, есть только справка о снятии под утилизацию с пометкой об утрате с.р. и п.т.с. Можно ли данный авто поставить на учет?

У моего отца был автомобиль, но после его смерти мошенник, подделав договор купли-продажи авто, зарегистрировал в ГИБДД по поддельному договору автомобиль на себя. Проведена почерковедческая экспертиза договора купли-продажи авто, экспертиза подтвердила подделку подписи моего отца в договоре. Мной через месяц после смерти моего отца было подано заявление нотариусу о принятии наследства. Нотариус мне не выдает свидетельство о праве на данный автомобиль, так как автомобиль в настоящее время зарегистрирован на мошеннике. Каким образом я могу оформить в свою собственность данное авто. Других наследников первой очереди у отца кроме меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение