Возможно ли снять арест на арестованную недвижимость при условии выплаты оценочной стоимости и немедленной оплаты за кредит?

• г. Рязань

Скажите, если к примеру-стоит арест на всю недвижимость. Я,хочу купить арестованный дом, его оценка 50 000 грв. Но,он так же арестован и купля-продажи естественно не сделается, пока не снимут арест. Если обратится к приставам с просьбой-снять арест, выплатить 50 000 грв и сделать сделку-купли-продажи и сразу оплатить эти деньги за кредит.

Либо что то типа этого. Согласятся ли снять с таким условиям арест? Либо может что то подобное? Ответы желательно для Украины. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Арст снимут только после оплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ответы даются на Русском. обращайтесь лично к Украинским юристам и требуйте ответы на Украинском.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в 6 к квартире. Как правильнее поступить? Сделать долю потом купля продажа остальной доли либо можно сразу осуществлять купле продажу комнаты? Я гражданка Украины а недвижимость в Рф у меня РВП, возможно ли приобретение с таким документом? Спасибо!

В 2017 году я составил договор купли-продажи на дом и внес предоплату 50%. В 2019 году решил дом оформить на себя, но оказалось, что на дом наложен арест где то через пол года после подписания договора купли-продажи. Владелец того дома не получал никаких уведомлений о данном аресте. Теперь стоит вопрос, снимут ли арест с данного дома, так как сделка произошла сроком ранее ареста данной недвижимости? Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь продавать автомобиль. Хочу сделать это через комиссионный магазин. В связи с отменой справки-счета, хотелось бы уточнить некоторые моменты. Может ли ПБОЮЛ совершать такие сделки? Какой договор должны мне предложить для оформления сделки (обычный купли-продажи, купли-продажи или два договора комиссия и купля-продажа)? И хотелось бы узнать на какие моменты договора стоит обратить внимание? Заранее спасибо.

Вчера купили а/м по договору купли продажи, поехи ставить на учет и узнали что на а/м стоит запрет регистрационных действий, арестована приставами. Предыдущий владелец сам этого не знал и готов вернуть нам деньги но машина нас полностью устраивает и мы хотим ее оставить. Если он оплатит свои долги приставам через какой промежуток времени снимут запрет на регистрацию? Заранее большое спасибо)))

Помогите пожалуйста мне в таком вопросе, хочу купить недвижимость по доверенности (нотариально заверенная) Покупатель гр. Украина, я так же гр. Украины.

Куплю продажи оформить через натариуса. Но он отказывает. Как быть?

Заранее благодарю за ответ.

Такая ситуация: я хочу купить конкретный объект недвижимости, собственник этого объекта заключил договор с агентством по продаже этого объекта. Для того чтобы совершить сделку купли-продажи мне это агентство навязывает свой договор, где обязуется оказать услуги, связанные с приобретением в собственность этого объекта недвижимости, аргументируя тем, что без этого договора я не смогу подписать с собственником договор купли-продажи.

Меня очень смущает этот договор, так как все условия в нем диктует агентство, даже в выборе банка через который будет осуществляется сделка. Как агентство может гарантировать совершение сделки, если оно не собственник объекта? На сколько правомерны действия агентства? И можно ли совершить эту сделку без подписания такого договора?

Как быть незнаю, необходимо снять арест с недвижимости, для этого продавцу нужно оплатить сумму по исполнительному листу физическому лицу, но денег нет, а есть другой потенциальный покупатель, который хочет купить эту недвижимость и готов оплатить этот долг по исполнительному листу за продовца. Заключить предворительный договор с продовцом потенциальный покупатель не может, т.к. недвижимость под арестом, а арест будет снят только тогда, когда будет оплачен долг. Будет ли правомерно указать в расписке, что деньги переданные продавцу в заем для снятия ареста будут являться авансом при заключение в дальнейшем Договора купли-продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка купля продажа жилой недвижимости.

Условия сделки:

Предоплата, нотариально заверенный договор купли продажи, подача документов на регистрацию, получение денежных средств оставшихся.

Был ранее наложен судом арест, сейчас снят судом, вступает в законную силу

Есть ряд вопросов:

Сколько времени происходит процедура снятия ареста в ФРС при подачи заявления и приложенного к нему определения суда вступившего в законную силу?

Возможны инструменты для ускорения процедуры снятия ареста?

Благодарю за ответ!

Имеет ли право собственник продать арестованный приставами автомобиль? И если все-таки договор купли - продажи составлен и автомобиль продан. Какие последствия ведет эта сделка.

Можно липризнать сделку по купле продаже коммерческой недвижимости между физ лицами недействительной, регистрация права собственности уже произошла? Сделка была 14.08.2014 г.? какие для этого нужны основания и сделку хочет аннулировать продавец, как это возможно сделать? И если в договоре купли-продажи была указанна заведомо низкая цена можно липризнать сделку фиктивной не действительной и вернуть все к прежнему владельцу? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение