Купила квартиру в августе за 2 месяца сделала ремоно в октябре заехали 30.10.2010.

• г. Казань

Купила квартиру в августе за 2 месяца сделала ремоно в октябре заехали 30.10.2010. г. сняла показание счетчика воды холодной и горячей. ТСЖ выставляет счет на 35 куб. горячей воды и 492 куба холодной воды. Старые хозяева квартиры оплачивали воду по нормативам при наличие счетчиков. При передачи квартиры показания счетчиков не учитывалось и не снималось. Наш вопрос к бухгалтер откуда взялись такие цыфры если показания счетчиков не снималось, получили ответ, что последние показания счетчика по ее документам было снято в 2006 году, хоэяйка квартиры решила платить по нормативу и показания счетчика не подавала начиная с 2006 года к этим показаниям счетчиков прибавлялся норматив выставляемым государством раститав расход воды с 2006 года по октябрь 2010 года вычла уже оплачиваемую воду по нормативу и получила разницу 492 куба холодной воды и 35 кубов горячей воды. Счетчики в данной квартиры с 1999 года. Не проходили поверку.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если счетчик не прошел вовремя поверку, это не является виной водоканала. В таком случае плата производится по нормативу. Именно поэтому прежние хозяева и платили по нормативу. Вы не должны платить за перерасход воды, тем более, сделанной не Вами. Однако при покупке этот вопрос должен был быть решен. Почитайте внимательно договор купли-продажи. Однако Вы не можете платить за перерасход воды более трех месяцев. Именно на этом и стойте. Ссылайтесь на порядок предоставления коммунальных услуг.