Восстановление срока давности заявления о взыскании - правомочие суда и автоматическое восстановление.

• г. Воронеж

Можно восстановить это судом, а без суда автоматически восстанавливается срок давности заявления о взыскании, я это имела ввиду если учесть нюансы перечисленные выше?

Ответы на вопрос (2):

Что восстановить?ЗАдайте полностью вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Не восстанавливается автоматически если он уже пропущен. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует срок давности по решению суда о взыскании налога на выигрыш?

Может ли налоговая списать сумму по истечению срока давности без нового решение суда?

Может ли суд восстановить срок давности?

Можно-ли восстановить пропущенный срок, если была допущена заявителем описка в заявлении о восстановлении срока обжалования решения суда (при указании наименования истца в верху заявления не исправили с другого дела, при этом по тексту заявления все указано без ошибок), и вынесено определение суда о возврате апелляционной жалобы ввиду отсутствия заявления о восстановлении срока?

Вот написал заявление о применение срока исковой давности, прошу оценить весьма критически, необходимо учесть все нюансы.

Из районного суда пришло извещение об иске налоговой о взыскании транспортного и имущественного налога за 2016 г. Просрочен ли срок исковой давности по этим налогам за 2016 г? Ведь налог за 2016 г должен был быть уплачен до декабря 2017 г. Если так, то срок исковой давности три года вроде бы не пропущен.

Но ранее был судебный приказ, отмененный в декабре 2018 г. Насколько я понимаю, у налоговой согласно пункту 3 статьи 48 НК есть только 6 месяцев на подачу искового после отмены приказа. Восстанавливается этот срок судом только при уважительных причинах. Если исковое заявление принято, значит ли это что суд уже восстановил срок? (В определении суд пишет, что на истца возложена обязанность доказывания соблюдения сроков обращения в суд).

В исковом заявлении налоговая просит восстановить процессуальный срок подачи искового заявления, ну и собственно оплатить налоги за 2016 г.

Восстанавливаются ли сроки подачи исковых заявлений по кредитам, если прошло более десяти лет, а коллекторское агентство выкупило долг только сейчас. Коллекторы мне позвонили и сказали, что после выкупа долга срок восстанавливается.

Скажите суд принял заявление истца о взыскании судебных расходов. Но мы ответчики считаем что срок давности истёк. Нам пришло определение суда о назначении заявления к судебному разбирательству. Дак вот вопрос у нас... Можем ли мы обжаловать щас определение о принятии судом заявление, как так он принял, если срок давности истёк. На какую статью можно сослаться. (АПК РФ) Арбитражный суд принял.

Суд отказал в удовлетворении иска, по причине пропуска срока исковой давности.

Можно ли продлить срок обжалования решения суда, если я в это время попытаюсь восстановить через суд срок исковой давности, по уважительным причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче иска о восстановлении на работу, "судья установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований ст. 131 и 132 ГПК РФ выносит определение об оставлении заявления без движения" а именно: … копии трудовой книжки в 2-х экземплярах. Руководствуясь ч.1 ст. 136 ГПК РФ определил: В случае если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления в суд.

Т. к это определение пришло по почте только по окончанию установленного судом срока истцом было написано заявление о продлении процессуального срока. Суд продлил процессуальный срок.

Но при рассмотрении иска о восстановлении на работе суд отказал истцу в связи с пропущенным сроком исковой давности. Т.к. из определения о продлении процессуального срока следует, что судом продлен срок на выполнение требований того же суда об оставлении заявления без движения, каких либо сведений о продлении истцу установленного ст. 392 ТК РФ месячного срока на обращение в суд определение не содержит.

Можно ли обжаловать действия суда?

Существует ли срок исковой давности для взыскания с ответчиков судебных расходов понесенных исцом, если решение суда принято 25 июня 2015 г а заявление на взыскание дополнительных расходов подано 08,

09,2016 г (решением суда было принято решение о взыскании расходов в сумме 5200 теперь истец дополнительно заявляет взыскание остальной суммы потраченной им в ходе дела на адвоката в сумме 25000 руб. О взыскании всей суммы первоначально заявлялось на заседании но было отклонено судом.) Спасибо.

Подано заявление о вынесении суд. приказа о взыскании ден. суммы за 5 дней до истечения 3-х лет расписки (01.07.21 г.). Суд. приказ вынесен 05.07.21 г. Однако должник ч/з 2,5 м-ца (20.09.21 г.) отменяет приказ. До какого срока (число, месяц) можно подать иск о взыскании долга, чтобы не просрочить?

Срок исковой давности восстанавливается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение