Ограничения по законодательству - банк запрещает передачу средств с расчетного счета ИП на карту физического лица

• г. Москва

Пришёл в банк, девушка сказала, что запрещено законом РФ с расчетного счета ип на свою карты физ лица и потребовала предоставить реквизиты расчётного счёта для отправки денег обратно и потребовала закрыть счёт карты в банке.

Ответы на вопрос (3):

Все правильно она Вам сказала Илья

Спросить
Пожаловаться

Интересная история а вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Илья, Вас дезинформировала безграмотная сотрудница.

Подавайте жалобу на ее действия руководителю филиала банка, а также в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс на телефон что карта заблокирована. Позвонил в службу поддержки, сказали идите в банк по месту ведения карты. Пришел в банк, девушка спросила есть ли у меня ИП.Я сказал что есть, она начала говорить что с моего расчётного счёта нельзя переводить мои средства и попросила принести реквизиты р/с завтра в банк, для отправки платежа обратно, комиссия за перевод уплочена. Сотрудница банка сказала что нужно будет закрыть счёт карты. Почему они так посчитали? И могу ли я забрать деньги через кассу, раз уже оплатил комиссию за перевод на карту.

Заблокировала дебетовую карту. Физлицо. За ненадобностью решила закрыть счет этой карты в банке. Однако при закрытии карты банк требует реквизиты другого банка для перечисления остатка. Правомерно ли это со стороны банка? Может ли отсутствие требуемых реквизитов быть препятствием для закрытия счета?

Получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Должник предоставил реквизиты своего расчетного счета для предъявления исполнительного листа в банк, минуя отдел судебных приставов. В то же время я являюсь должником перед этим банком, спишет ли банк в свою пользу денежные средства, присужденные мне по исполнительному листу или нет, в случае если я укажу для перечисления свой счет в другом банке? И можно ли предоставить реквизиты другого лица?

На ИП оформлен кредит в банке. Для это банком открыт рассчетный счет и на него наличными я вношу необходимую сумму для ежемесячного погашения кредита. Дополнительно банком снимается комиссия за ведение счета и за перечисление с расчетного счета на банковский счет. Других движений денежных средств по р/сч. нет. Могу ли я закрыть свой расчетный счет и напрямую на счет банка ежемесячно гасить кредит. Может ли мне банк отказать в закрытии расчетного счета?

Скажите пожалуйста, я генер директор ООО. При закрытии расчётного счета в банке остаток денежных средств можно ли перевести на счёт физ лица самого директора, те на свою карту банковскую?

ИП имеет расчетный счет в банке. Из за неоплаты налогов по ИП, помимо расчетного счета ИП налоговая заблокировала кредитный счет другом банке, открытый на физ лицо. Имеет ли налоговая право бокировать кредитный счет физ лица?

Мы создали некоммерческую организацию - религиозную организацию и хотим открыть расчетный счет в банке. Какие документы необходимо предоставить в банк для открытия расчетного счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик может принять оплату только от физического лица по банковской карте (оплата в интернет-магазине), у меня деньги только на расчетном счете ООО, могу ли Я снять деньги с расчетного счета и положить их на свой счет физ лица? И как потом отчитаться перед налоговой за снятие денег с расчетного счета?

Заранее благодарен, Станислав.

Возник вопрос: муж ИП, было открыто 2 счета в банке, сначала расчетный, а потом для физ. лица. Решили закрыть расчетный счет за ненадобностью, т.к. пользуемся обычным счетом. Необходимо ли уведомить налоговую о закрытии расчетного счета? Заранее большое спасибо.

В течение какого срока со дня получения заявления от юр. лица о закрытии расчетного счета банк должен закрыть расчетный счет? В заявлении содержится указание перевести остаток на расчетный счет в другом банке - в течение какого срока банк должен это сделать? Какие могут быть основания для отказа клиенту в закрытии счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение