Что произойдет, если не посетить медкомиссию при отсутствии приписного свидетельства и повестки?

• г. Москва

Нет приписного, а уже 18, учусь в универе, до сих пор не был на мёд. комиссии. В военкомате, со школой ездил, сказали что надо по месту прописки, а времени всё никак не было. Повестку никогда не получал лично в руки, да и не в курсе вообще приходила или нет. Что в таком случае может произойти?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в военкомат по месту постоянной регистрации самому, а не ждать, когда вас начнут искать принудительно

Спросить
Пожаловаться

Роман. Для избежания неприятностей в будущем, вам необходимо по месту регистрации обратиться в военный комиссариат для получения приписного свидетельства и предоставить справку с учебного заведения об очной учебе. Отсрочку, если учеба очно, вы получите.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в РВК-выясните.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Моему мужу 28 лет и он не служил в армии, проходил мед. комиссию 2 раза был признан ограниченно годен, после чего перестал получать повестки, придя в военкомат без повестки ему было сказано ждать, вас вызовут, но так до сих пор не вызвали и в выдоче приписного отказали. Сейчас решил заняться получением военного билета, но сменилась прописка и женился и проживает с супругой, не по прописке, не знает в какой военкомат обращаться (по месту прописки или по месту проживания) и какие документы нужны. А по старому месту прописки сказали что дело уничтожено, что ему за это грозит и что делать.

В феврале исполнилось 17 лет, учусь на 2 курсе колледжа. В военкомате ни разу не был, повестки нет. В первом классе сменил место прописки, в мед. документах до сих пор значится старое, а по факту больше 10 лет зарегистрирован в другом месте, но район тот же. Нужно ли самому идти в военкомат для постановки на первичный воинский учет или ждать повестку?

Принесли повестку в военкомат по прописке, родители взяли, сам живу в другом городе и учусь в магистратуре на 1 курсе, перед поступлением в том году был в военкомате прошел комиссию и дали отсрочку для учебы в магистратуре, что будет если я не приеду в военкомат по повестке? Ведь справку в начале года уже отправили, понимаю что они проводят коммиссию чтобы знать потом рассчитывать на меня или нет, но времени на поездку в военкомат нет. Как поступить в данной ситуации?

Сыну 17 лет, но до сих пор ему не приходила повестка в военкомат. Он учится в колледже на 1 курсе. Как нам поступить, самим ехать, или ждать повестку? У него приписного свидетельства так же нет.

При поступлении в университет получил отсрочку на срок обучения. За время обучения сменилась постоянная прописка (сменил прописку с родного города на город моего университета).

Сегодня пришла повестка от военкомат с прежнего места регистрации (т.е. из родного города). От военокомата с нового места регистрации пока не беспокоили.

Нужно ли идти в военокомат по месту старой прописки если я уже не в их "зоне отвествености"? Что в таком случаи нужно говорить в военокомате по новому месту прописки?

Мне 22 года. На момент получения приписного был в больнице, получил серьезную травму руки. Позже встать на воинский учет не получилось, а последняя попытка вообще была прямым отказом в военкомате. Так как с 17 лет в руке находятся 2 спицы которые деформировали руку. Сейчас уже перешел на 5 курс военный билет или хотя бы приписное получить надо. Прописан в другом районе края, а учусь в Краснодаре. Что делать и к чему мне готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Мне 27 лет. Хочу узнать как я могу получить военный билет. Ситуация такая. В военкомате я был всего лишь один раз в седьмом классе (пройдя двух врачей покинул это заведение в связи с большими очередями)). Приписного нет. В семнадцать лет поменял прописку. Повестки з военкомата никогда не приходили ни по одному месту моей прописки. Скажите пжл что меня может ожидать, когда я приду за военным билетом. Спасибо.

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение