Как вернуть деньги, если ПКО был составлен неправильно и нет договора займа?

• г. Ханты-Мансийск

Я занял ИП "N" некую сумму, в то время, когда мы с ним работали. Он выдал мне квитанцию к ПКО. Договора займа у меня нет. Скорее он забрал его из моих документов. Можно ли забрать деньги по ПКО. Может ли ПКО быть составлен не верно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это будет дслеать гораздо сложнее без договора займа, однако вероятность у него всен равно есть.Вам придется доказывать, на каком основании вы получили данную сумму итд.В любом случае надо знакомиться с вашими документами.

Здравствуйте!

Может быть составлен неверно. Без договора сложно но можно.

УДАЧИ ВАМ.

Уважаемый Алексей!

А какое основание указано в ПКО? У Вас осталась квитанция к ПКО?

ПКО может быть составлен неверно, все зависит от того, какую цель преследовал ИП.

Надо видеть документы.

Алексей, любой документ может быть составлен неверно.

Просто по квитанции к ПКО истребовать долг будет проблематично.

Направьте ему официально почтой заказным письмом претензию с требованием вернуть долг.

Если откажет либо просрочит с ответом на претензию, то обращайтесь в суд, подключайте свидетелей и т.д.

Если в документах, в том числе и в ПКО не отражено, что это займ, то просто так будет сложно что-либо вернуть. Придется в судебном порядке доказывать, что эти деньги именно займ, а не оплата каких-либо услуг