Приватизировать комнату в соц. найме или оставить все как есть - удобство и выгода для нанимателей

• г. Санкт-Петербург

Хотим с соседями по коммуналке подать документы на участие в программе "Расселение коммунальных квартир с участием инвестора". 3 из 4 комнат в квартире в собственности, 1 в соц. найме. Нужно ли с точки зрения удобства и выгоды для нанимателей комнаты в соц. найме приватизировать её или лучше оставить всё как есть? И если не приватизировать, то на каких условиях будет предоставлена отдельная квартира (какой договор будет заключён)? И возможно ли будет доплатить из своих средств в таком случае, чтобы выделили квартиру получше?

Ответы на вопрос (1):

Если комната не приватизирована, другое жилое помещение будет предоставлено по договору социального найма, которое потом можно будет приватизировать.