Как оформить иждивение на ребенка жены от первого брака в случае проживания в служебной квартире и регулярной выплаты алиментов от отца? Документы для подачи искового заявления в суд.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, проживаю совместно с супругой и ребенком от первого брака супруги в служебной квартире, все вписаны в договоре служебного найма, а также прописаны в служебной квартире вместе со мной. Как оформить иждивение на ребенка жены от первого брака, если отец ребенка платит алименты вовремя без нареканий? Какой перечень документов необходимо предоставить в суд вместе с подачей искового заявления для установления иждивения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никак Вы не оформите иждивение ребенка на себя, поскольку он на иждивении матери и отца, который платит алименты.