Как оформить иждивение на ребенка жены от первого брака в случае проживания в служебной квартире и регулярной выплаты алиментов от отца? Документы для подачи искового заявления в суд.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, проживаю совместно с супругой и ребенком от первого брака супруги в служебной квартире, все вписаны в договоре служебного найма, а также прописаны в служебной квартире вместе со мной. Как оформить иждивение на ребенка жены от первого брака, если отец ребенка платит алименты вовремя без нареканий? Какой перечень документов необходимо предоставить в суд вместе с подачей искового заявления для установления иждивения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никак Вы не оформите иждивение ребенка на себя, поскольку он на иждивении матери и отца, который платит алименты.

Спросить
Пожаловаться

МЫ с мужем военнослужащим и с ребенком 7 лет живем сейчас в служебной квартире. Через 2 года мужу должны дать квартиру по выслуге лет. Если разводиться сейчас (муж подает заявление в суд в одностороннем порядке без моего согласия), что можно ожидать по разделу имущества? 1. Положена ли мне доля в будущей квартире (вместе прожили 14 лет) 2. Получит ли что-то ребенок?

3. Может ли суд после развода выселить нас с ребенком из служебного жилья супруга? (муж живет и будет жить в этой служебной квартире и не уедет, пока не получит свою).

Я,военнослужащий, женат, у жены дочь от первого брака (24 года) проживает вместе со мной, является ли она членом моей семьи и имеет ли она право на получение жилья.

Здравствуйте, я военнослужащий, подскажите какие документы необходимо собрать для установления иждивения ребенка жены от первого брака?

Суд на признание сына жены моим иждивенцем проиграл. Хочу признать его членом моей семьи. Вместе проживаем в моей служебной квартире (все прописаны) с 2008 года. Ребенку 5 лет. Возможно ли признать сына жены членом моей семьи и как это сделать? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена военнослужащего имеет ребенка от первого брака. Необходимо внести ее ребенка в личное дело военнослужащего. Заявление в суд подавать на признание ребенка иждивенцем или членом семьи? Какие документы прилагать к заявлению? Ребенку 14 лет, проживает вместе с матерью и ее мужем военнослужащим, алименты от отца не получает. В личное дело необходимо внести, чтобы могла пользоваться льготами и гарантиями для членов семьи военнослужащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение