Как получить алименты от жены отца ребенка, находящегося в тюрьме?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Отец ребенка сидит в тюрьме. На алименты подала ещё год назад документ о Взыскание есть. Но алименты не выплачиваются. Ходила к судебным приставам они только и говорят если отец ребёнка не работает в тюрьме значит и денег вам не видать. А отец ребёнка в тюрьме росписался с женщиной. Могу ли я подать на алименты на его жену. Так как родственников у него больше никаких нет.

Ответы на вопрос (2):

нет, его жена платить не должна

если не платит алименты, то пристав должен рассчитать задолженность, возможно обратить взыскание на имущество должника

У его жены, нет ни малейшей обязанности содержать ВАШЕГО ребенка.