Требование невролога о предъявлении военного билета при прохождении медицинской комиссии - где это прописано в законодательстве РФ?

• г. Екатеринбург

Прохожу медицинскую комиссию, невролог требует военный билет. В каком документе российской федерации прописано, что я должен показать, неврологу военный билет?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку обоснованности требования

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, он имеет такое право. и если вы не служили на основании его заболевания. он вам справку не подпишет.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли в этом случае ст. 124 и 128 УК РФ? Ходила к неврологу, жаловалась на головные боли и помутнение сознания, невролог меня не направила на обследование, выписала только какой то препарат и все. Я же настаивала чтобы меня направили на ЭЭГ и на МРТ, однако невролог все ровно говорила что я не вижу показаний к этому. Однако другие неврологи мне назначали данные обследования. Так же невролог сказала мне что я вызову вам псих. Бригаду. Я написала заявление чтобы возбудили уголовное дело в отношении невролога по ст. 124 и 128 УК РФ.

Невролог на призывной комиссии поставил категорию В, у меня полинейропатия, радикулопатия, 2 грыжи и остиохондроз.

Но сейчас будет областная комиссия.

И вот немного боязно, что акт невролога не подтвердят.

У ребенка 27 ноября МСЭК, нужно заключение невролога, участковый невролог на больничном, а другой невролог заключение не пишет, говорит ждите своего, но у нас нет времени, т.к. после невролога еще нужно заключение педиатра. Что делать?

Мой папа, 1939 года рождения, перенёс в ноябре 2014 года микро инсульт. Прошёл курс лечения в течении года. Теперь ему надо к участковому неврологу, чтоб назначили дальнейшее лечение и хотим оформить инвалидность. Проблема в том, что в нашей поликлинике не возможно взять талон к неврологу, даже по направлению терапевта, так как талоны выдаются в первую очередь инвалидам. Талоны только обещают, сейчас один невролог на больничном, а ко второму не дают талон, говорят ждать пока первый невролог выйдет с больничного. А терапевт мне сказала, что вообще не известно когда выйдет с больничного тот невролог, т.к. у него перелом позвоночника. И ещё, инвалидность должен оформлять участковый терапевт опираясь на заключение участкового невролога. Замкнутый круг, четыре месяца пытаюсь взять талон к врачу. ПОМОГИТЕ! Ваш совет?

Мне 18 лет, в июне месяце прошел медицинскую комиссию в военкомате. По заключению невролога и хирурга признан ограничено годным. В течении положенного срока военный билет не был выдан и я, не дождавшись билета, вынужден был уехать поступать без него. Может ли забрать мой военный билет бабушка, если я сделаю на неё доверенность?

Мне 15 лет прохожу комиссию невролог неподписывает без приписного и военного билета. Чем его заменить?

Мне 18 лет, в июне месяце прошел медицинскую комиссию в военкомате. По заключению невролога и хирурга признан ограничено годным. В течении положенного срока военный билет не был выдан и я, не дождавшись билета, вынужден был уехать поступать без него. Если у меня не получается приехать домой за военным билетом сейчас, то смогу ли я его забрать на зимних каникулах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С симптомами инсульта обратился к терапевту. Та отправила в регистратуру получать талончик к неврологу. В результате к неврологу попал только через сутки. Невролог отклонила инсульт, поставила остеохондроз, выписала "Кавинтон" (лечение при инсульте. На всякий случай) и назначила МРТ. На мрт запись на месяц вперёд. С результатами МРТ пришёл к тому же неврологу. В заключении описаны два очага поражения, однако не глядя на фото, снова отклоняет инсульт. Я вылетел в ЦРС. Невролог в Санкт-Питербурге сразу принял решение, что у меня сосудистое заболевание. Симптомы не пропадали. За тем ещё 3! невролога в г. Саранск поставили диагноз " Ишемический инсульт". Мне понадобилось 3! месяца и перелёт (8 часов в одну сторону) из Магадана в центр России с инсультом, чтоб убедиться в диагнозе. Все документы у меня на руках. Что делать с этой поликлиникой и двумя нерадивыми врачами? Спасибо.

Должен или человек брать талон на приём к врачу неврологу, который состоит на учёте у невролога? Я на сколько помню люди которые состоят на учёте у невролога идут не в очереди и без талона так как льготники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение