Вопрос о законности отключения водоснабжения соседом, если проживаем в двух квартальном доме и проводили воду вместе

• г. Новосибирск

Проживаем в двух кв. доме, стояк на воду у соседей, воду проводили вместе в дом за это платили частному лицу, сейчас сосед дал три дня и отключает нам воде, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, подавайте иск в суд о нечинении препятствий в пользовании стояком.

Спросить
Пожаловаться

нет, не правомерно, если воду проводили вместе

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Мы управляющая компания, в результате сильных морозов перемерзла вода в многоквартирном доме, служба водоканала производил ремонт и проводила слив воды ииз туб. Сейчас нам выставили счёт за эту воду. Правомерно ли это?

Живу в деревне, двухквартирный дом, воду проводили вместе. Сосед пкрекрыл воду, загородил колонку общего пользования забором. Администрация села, района, оо по воде не знают как помочь.

Помогите! В двухквартиром доме у одного из соседей, в подвале находится общий стояк для подачи воды на весь дом. Из вредности и мести, сосед постоянно отключает воду другим соседям. Полиция мер не принимает, говорят, что это частная собственность, вышестоящие органы так же отмахиваются. Теперь сосед угрожает забить каналицаию. Где искать управу и выход из положения.?

Помогите решить ситуацию Мой сосед по лестничной площадке поменял стояк для воды и отключил мне воду. Технические работы проводил сантехник управляющей кампании. Два дня я сижу без воды. Правомерны ли действия сантехника и соседа. Что я должна предпринять для восстановления справедливости?

Дом оформлен как квартиры на земле, на двух хозяев, выделены как объекты, тоесть разное по сути жильё, стояк хв находится у меня в доме, во второй квартире существует стояк, но не действующий, дом держу как Дачу отопление печное, имею ли я право отключить воду от своего стояка соседям, т. к. зиму не проживаем, воду отключаем. Новые соседи собираются жить всю зиму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение