Вопрос о законности отключения водоснабжения соседом, если проживаем в двух квартальном доме и проводили воду вместе

• г. Новосибирск

Проживаем в двух кв. доме, стояк на воду у соседей, воду проводили вместе в дом за это платили частному лицу, сейчас сосед дал три дня и отключает нам воде, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, подавайте иск в суд о нечинении препятствий в пользовании стояком.

нет, не правомерно, если воду проводили вместе