Права брата-сироты из Украины, приехавшего в Россию - наследство, работа и прописка

• г. Благовещенск

Брат житель Украины, имеет гражданство Украины. Едет к нам в Росиию. У нас общий отец, не помогал нашей семье, общался редко и только с отцом. Отсидел за убийство. Имеет ли он право на отцовскую долю в квартире? Может ли он тут работать без гражданства РФ? Нужна ли ему прописка? Упал как снег на голову.

Ответы на вопрос (1):

"Имеет ли он право на отцовскую долю в квартире? " - отец мер? когда ? как оформлялось наследство....

"Может ли он тут работать без гражданства РФ?" - может , если правильно оформит свой приезд...

"Нужна ли ему прописка?" - нужна, но вы не обязаны этого делать - пусть сам решает эту проблему...

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Муж имеет два гражданства (РФ и Украины). От гражданства Украины будет отказываться. Имеем ребёнка 10 лет, рождённого в Украине. Брак заключён в Украине. Хотим семьёй переехать на ПМЖ в РФ.МЫ с ребёнком хотим получить гражданство РФ. Можно ли узаконить наш брак в РФ? Подскажите пути решения нашей проблемы.

Проживаем в неприватизированной квартире. Квартиросъемщик-отец.

Прописанно в квартире 4 человека:-отец-мой брат (30 лет)-мой сын (7 лет)-и я.

Брат привез свою семью, которые имеют прописку в приватизированной квартире в нашем городе. Имеем ли мы с отцом право выселить семью брата из нашей квартиры и если да, то каким образом.

Спасибо.

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Ребенок рожден на Украине. На момент рождения отец состоял в гражданстве Украины. Ребенок сразу после рождения выбыл с мамой гражданской России на территорию России, где и проживает в настоящее время. Имеет гражданство России. Отец ребенка также вышел из гражданства Украины приобрел гражданство России. Украинская сторона утверждает что ребенок по-прежнему гражданин Украины. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли ребенок гражданство Украины.

Бывший житель Азербайджана Асланян Михаил Михайлович проживает на территории РФ 10 лет без документов.

Имеет семью. Как ему можно получить гражданство россии? Как отказатся от граждансва азербайджана?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Мой брат в 1991 году уехал на Украину и проживает там до сих пор. Гражданства и прописки на Украине не имеет. Живет там по российскому загран паспорту (выдали в российском посольстве на Украине). В омске проживает наша мама, подскажите пожалуйста, как ему можно получить российское гражданство, нужна ли прописка в омске? Какие документы необходимо собрать? Заранее спасибо.

По закону РФ, ребёнок родившийся на территории РФ от иностранных граждан, имеет право получить гражданство РФ, в случае отказа ему в гражданстве, государством к которому принадлежат его родители.

Вопрос в чем, что может быть основанием, в том чтобы ребёнку отказали в Украинском гражданстве?

Возможно, если родители не за регистрируют ребёнка в консульстве Украины, это может стать основанием для отказа ему в гражданстве и тогда родители смогут сделать ребёнку гражданство РФ?

Может ои ребёнок стать лицом без гражданства, которое приймет Россия в своё гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение