Права брата-сироты из Украины, приехавшего в Россию - наследство, работа и прописка

• г. Благовещенск

Брат житель Украины, имеет гражданство Украины. Едет к нам в Росиию. У нас общий отец, не помогал нашей семье, общался редко и только с отцом. Отсидел за убийство. Имеет ли он право на отцовскую долю в квартире? Может ли он тут работать без гражданства РФ? Нужна ли ему прописка? Упал как снег на голову.

Ответы на вопрос (1):

"Имеет ли он право на отцовскую долю в квартире? " - отец мер? когда ? как оформлялось наследство....

"Может ли он тут работать без гражданства РФ?" - может , если правильно оформит свой приезд...

"Нужна ли ему прописка?" - нужна, но вы не обязаны этого делать - пусть сам решает эту проблему...