Право сотрудника ДПС направить транспортное средство на взвешивание, несмотря на отклонение от маршрута и отсутствие признаков перегрузки.

• г. Кемерово

Имеет ли право сотрудник дпс направлять тс на взвешивание если мне не по пути,, передвижка,, в стороне км 5. Признаков перегруза нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, имеет право. а при отсутствии перевеса. предъявите ему претензию. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники ДПС составлять протокол о перегрузе только на основании ТТН. без взвешивания ТС?Ведь в ПДД указано что нарушением является если фактическая масса ТС превышает указанную в правилах. А фактическая масса определяется только путем взвешивания.

Работаю на большегрузе цементовоз, остановили сотрудники ДПС потребовали пройти взвешивание на пвк ва 15 с, груз сыпучий дорожное полотно неровное, что я имею право с них потребовать каков регламент по взвешиванию что предъявить чтобы не проходить взвешивание.

Вопрос такой - при взвешивании на передвижном посту весового контроля зафиксировали перегруз тс хотя по документам общая масса авто с грузом не превышает допустимую норму. В протоколе водитель написал, что с результатом взвешивания не согласен. На повторное взвешивание не отправляли, сразу эвакуировали на штрафстоянку. Как доказать свою невиновность? Какой штраф грозит если это ИП.

Сотрудник дпс выявил перегруз транспортного средства по товарно транспортной накладной. Оформил материал без весового контроля. Понимаю что вроде он не прав но не могу найти закон что перегруз оформляется только после взвешивания транспортного средства. Если есть возможность просто подскажите этот закон или может я не прав? Заранее спасибо.

Может ли сотрудник дпс составить протокол о перегрузе по сведетельству о регистрации тс краны эксковаторы итд без взвешивания.

Сотрудник гибдд остановил автомобиль и по накладной без взвешивания оформил пепегруз. Правомерны действия сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ситуация: перегруз машины по накладной, взвешивания сотрудниками ДПС не было, сотрудники ДПС выписали протокол, а также бумагу в которой речь идёт о " запрете перемещения машины до устранения проблемы",машина гружённая всё же уехала, сотрудники ДПС устно сказали "ехать домой", сотрудники на штрафстоянку не повезли, не опечатали, блокирующие устройства на колёса не поставили. В чью пользу встанет суд? Определяли перегруз только по накладной! Является ли отсутсвие взвешивания сотрудниками ДПС ошибкой для протокола?

Может ли сотрудник весового контроля останавливать тс для взвешивания без сотрудника дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение