Судебные приставы арестовали мои счета в банке из-за просрочки по кредиту - возможность снять арест и обеспечить средства для моих детей?

• г. Барнаул

У меня сложилась такая ситуация. Я мать двоих несовершеннолетних малолетних детей, в настоящее время нигде не работаю живу на средства по уходу за ребенком, на детское пособие и на алименты. Судебные пристава арестовали мои счета в банке якобы с просрочкой по кредиту, оставив тем самым меня и детей без средств на существование. Могу ли я как то добиться чтобы сняли этот арест или нет.

Ответы на вопрос (3):

нужно представить справку, что это детские пособия и алименты, тогда арест снимут

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как то добиться чтобы сняли этот арест или нет.

Обратитесь в ОСП с заявлением об отмене мер по аресту счетов с документальным приложением назначения денежных средств, перечисляемых на данный счёт. На социальные пособия взыскание не обращается.

Спросить
Пожаловаться

пишите жалобу старшему судебному приставу/в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мама не проживает с ребёнком, воспитывают его я, бабушка, но пособия на ребёнка получает она и мы их не получаем. Есть нотариально заверенная доверенность.

Мама ребенка не живёт с ребенком но пособие получает и тратит на себя.

Ребёнок живёт с бабушкой папы нет,, мама обеночка,,

Как сделать чтоб пособия на ребенка получала бабушка?

На каком основании соц защита отказывает в детском пособии до 16 лет, если я официально нигде не работаю?

Сложилась такая ситуация. Ввели процедуру реструктуризации долгов. Получать денежные средства до 50 тысяч рублей могу только с согласия фин. управляющего... Вопрос вот в чем, 28 июля обратился в сбербанк, предоставив определение арбитражного суда, и согласие от фин. управляющего, в сбербанке сказали, что получить смогу только в начале августа, так как эта процедура занимает 5-7 дней, т. е. грубо говоря 4 августа мне выдадут к примеру 30 тысяч рублей... Значит опять же в августе, я могу получить только оставшуюся сумму в размере 20000 р.?

Если, да, то почему так? Ведь я же ещё в июле пришёл в банк и просил выдать мне деньги... Или все же эти 30000 тысяч будут прописаны, что я их получил от 28 июля? А в августе смогу получить полностью 50000 р. Не могу понять, как это все происходит?

Я развёлся с женой. Двое детей остались со мной, трое с ней. После я узнал что жена получает детские пособия и тратит их не на содержание детей а на погашение давних задолженностей по кредитам и займам. Подскажите в какие инстанчии необходимо написать жалобу и какя ответственность за это предусмотренна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Могут ли приставы арестовать зарплатный счет и высчитывать 50%, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение