Судебные приставы арестовали мои счета в банке из-за просрочки по кредиту - возможность снять арест и обеспечить средства для моих детей?

• г. Барнаул

У меня сложилась такая ситуация. Я мать двоих несовершеннолетних малолетних детей, в настоящее время нигде не работаю живу на средства по уходу за ребенком, на детское пособие и на алименты. Судебные пристава арестовали мои счета в банке якобы с просрочкой по кредиту, оставив тем самым меня и детей без средств на существование. Могу ли я как то добиться чтобы сняли этот арест или нет.

Ответы на вопрос (3):

нужно представить справку, что это детские пособия и алименты, тогда арест снимут

Могу ли я как то добиться чтобы сняли этот арест или нет.

Обратитесь в ОСП с заявлением об отмене мер по аресту счетов с документальным приложением назначения денежных средств, перечисляемых на данный счёт. На социальные пособия взыскание не обращается.

пишите жалобу старшему судебному приставу/в прокуратуру.