Как разделить квартиру пополам после развода, когда муж требует высокую цену?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: У меня с мужем (состоим в законном браке) куплена 2 х комнатная квартира оформлена на два собственника 1/2 доли его и 1/2 доля моя т.е. мы с ним сособственники. Хочу подать на развод и разделить эту квартиру пополам. Говорю ему реальную стоимость нашей квартиры, а он не хочет за такую цену ее продавать т.к. за половину денег он себе не купит квартиру а придется много добавлять. Запрашивает другую цену на много дороже и говорит при этом: " Мне все равно сколько времени она будет продаваться хоть 5 лет хоть 10." А мне что делать? Как мне себя вести? Я не могу с ним жить и ждать пока эта квартира продастся. А он тянет время. Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Разделить квартиру и предложить ему выкупить Вашу долю.