Как подтвердить РВП для семьи из Украины с ВНЖ и недостаточным доходом

• г. Москва

Гр.Украины. Подтверждаем РВП. У Мужа ВНЖ у меня и троих детей РВП. Я не работала. Муж в.пенсионер /пенсия укр/ работает официально 4 мес, дочь работает. Хотим показать, что я и двое несовершен. Детей на иждевении у дочери, дохода может не хватить немного. Может ли папа показать справку 2 НДФЛ на одного ребенка, а дочь на себя и маму с братом. И нужно ли письмо от нотариуса о финансировании мужа сыну и дочери брату и маме в ФМС. Если да, то сколько этих писем оформлять у нотариуса дочери.

Ответы на вопрос (1):

Может ли папа показать справку 2 НДФЛ на одного ребенка, а дочь на себя и маму с братом

Да, может

Если да, то сколько этих писем оформлять у нотариуса дочери.

уточняйте в ФМС данный вопрос

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, получила в Мае 2014 РВП по замужеству! Собираемся подавать документы на ВНЖ, нужна справка о доходах! Я не работаю! Муж устроился на новую работу 3 мес назад, значит справку о доходах ему дадут только за последних 3 мес (2 НДФЛ) Подскажите пожалуйста, хватит ли этих 3 для справки? Как нам быть в такой ситуации?

Я гражданин Украины. Год прожил по Рвп в рф, работаю не официально. Хочу подтвердить доходы по рвп нотариально завереной справкой о иждевении. На иждевение меня берет пенсионер (военный, его пенсии хватает). Какую справку о доходах и где ему ее брать? 2 ндфл пенсионерам государственным не дают! Какая справка устроит ФМС? Спасибо. Tihon.aka.kot@gmail.com

Моя мама готовит документы на ВНЖ, РВП заканчивается 20 сентября. Она гражданка Украины и получает там пенсию. В заявлении на ВНЖ есть графы о доходах (пенсия и иждивение).

Пенсию она получает на Украине (минимальную), а в России живет у меня на иждивении. Я инвалид 1 группы и моя пенсия состовляет 11 т. руб.

В какую графу нужно вписывать доход, или сразу в обе и какую сумму? А так же при подаче справки о доходах 2 НДФЛ, хватит ли моей пенсии для иждивения? И можно ли подавать справку 2 НДФЛ от двух родственников? Прожиточный минимум в Ростовской обл. для пенсионеров-6.004 руб.

Как быть в данной ситуации? Мой муж гражданин Украины, в сентябре 2016 г. получил РВП по браку, сейчас, по прошествии 6 мес хотим подавать на внж. Он официально не работал, для подтверждения наличия средств нужна справка из банка, счет должен был быть открыт за 6 мес до подачи этих документов (объявление в ФМС) правомерно ли это объявление с указанием сроков? И может ли муж находиться на иждивении у моего отца, работающего пенсионера? Спасибо заранее за ответ!

Я оформляю ВНЖ и если родной брат возьмет справку о доходах (2 ндфл) для фмс к этой справке ещё что-то надо оформлять? И сколько дней действует справка?

Уменя 2 месяца назад умер папа. Завещание было оставлено только на маму (доля в квартире). Квартира была приватизирована на маму, папу и брата. Мама была у нотариуса и наследственное дело открыто. Нотариус сказала, чтобы в мае мама пришла к ней вместе с моим братом, чтобы он подтвердил, что он согласен с завещанием. Правомерно ли это? Брат не пенсионер и не инвалид. Может ли он претендовать на долю в наследстве, если завешание оставлено маме

. С уважением Елена

мой e-mail: elena-karelia@mail.ru

Мама хочет подарить мне (дочери) свою долю в квартире, которая принадлежит троим: 1/3 - маме, 1/3 - папе (мужу), 1/3 - брату (сыну). Для оформления дарения необходимо нотариально заверенное согласие мужа. Нужно ли спрашивать согласие брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите позжалуйста я делаю документы мужу подаем документы на внж и доход подтверждаю своей справкой 2 ндфл мне нада брать справку у нотариуса что муж у меня на иждевении?

Такая ситуация: в квартите прописаны мама, папа, я и мой ребенок, муж и совместный ребенок прописаны у мужа. Мама оформляет субсидию по оплате жкх, нужна справка мужа о доходе, но он в центре занятости не состоит и официально не работает (временные подработки с другом который работает на себя) маме теперь отказывают в предоставлении субсидии. Что можно сделать? (скажу сразу, официально муж устроиться не может, т.к.в нашем городе очень маленькая зар. плата)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение