Ситуация - Мать недееспособного сына борется за право жить в квартире и видеться со своим ребенком

• г. Иркутск

СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ: сын (40 лет) недееспособный, я как его мать до 39 дет опекала и ухаживала за ним, но по состоянию своего здоровья в 40 лет его определила интернат, на обеспечение государства. В свое время в квартире где мы проживали, я оформила свою долю (дарственно) на дочь, а вторая доля на недееспособном сыне. Дочь живет отдельно, а я как мать в данной квартире живу и оплачиваю все коммунальные платежи. Не прожив и 6 месяцев в интернате мой сын, очень стал проситься домой, да я себя стала чувствовать лучше. Но директор интерната не даёт мне видется с сыном. И говорит что я ещё и обязана платить государству аренду за квартиру (сына и дочери) ну т.е. за долю моего недееспособного сына. Что мне делать? И действительно должна ли я платить аренду за долю сына в квартире где сейчас я живу.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обратитесь в орган опеки и попечительства и выясните вопрос по опеке интернатом сына. за аренду жилья дочери решает только дочь. а не интернат. (это не их дело).Удачи Вам и всё у Вас получится.

Здравствуйте! Вы имеете полное право проживать в квартире дочери , арендную плату обязаны вносить арендаторы доли сына,Вы таковой не являетесь.