Муж ведет сына к новой женщине и игнорирует мать - история борьбы за семейные ценности.
₽ VIP

• г. Иваново

Муж ушел к другой, у нас сын 8 лет, учиться во втором классе. Я не запрещаю мужу видеться и общаться с сыном. Муж снимает для себя и своей любовницы комнату в коммуналке, мне не нравиться что он возит туда сына и дает им общаться. Постоянно покупает ему игрушки, ходят гулять вместе (он, сын и его новая женщина). Дело в том, что они считают меня ненормальной и сын теперь говорит тоже самое, они все делают для него, чтоб ему было с ними хорошо, а я остаюсь в стороне, ведь мама не балует так игрушками, и бывает наказываю за что то, запрещаю. Я иду им на встречу, отпустила сына на 2 дня к папе с ночевкой и он мне уже заявил, что хочет жить там. а на следующий день они пошли все вместе гулять, СЕМЬЕЙ. Я боюсь потерять сына, ведь он еще ребенок и хочет быть там, где для него все делают и ничего не запрещают.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, не разрешайте сыну видеться с отцом, кроме как в Вашем присутствии. Нехорошо советовать, но можно и вообще не отпускать сына под предлогом, что его настраивают против Вас. Т.е. вынудить бывшего мужа обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. И в суде заявить, что отец и его подруга настраивают ребенка против матери. Добиться того, чтобы суд в решении указал, что родители не имеют права настраивать детей против друг друга, создавать негативное восприятие о другом родителе и т.п.