Отдел предотвращения потерь должен понести ответственность за недостачу товара, но это несправедливо!

• г. Челябинск

Работаю в магазине в отделе предотвращения потерь. В ходе проверки выявила недостачу товара. Руководство распорядилось, чтоб наш отдел отплатил недостачу, мотивируя тем, что подписывали "о коллективной ответственности". Но ведь и продавцы, и кассиры, и кладовщик - тоже коллектив магазина! Что товар пропал именно во время работы нашего состава, доказать невозможно, ревизия никогда не проводилась. Имеет ли право директор заставлять нас оплачивать потери, которые неизвестно когда произошли?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права