Можем ли мы обратиться в суд за взысканием с отца аллиментов до тех пор пока мы учимся в институте?

• г. Братск

Возможно ли получение аллиментов от одного из родителей (отца) если детям исполнилось 18 лет. ? Мы с братом из многодетной семьи, нас в семье 2 детей, и нас воспитывает одна мама, и оба учимся в институтах на бюджетной основе. Можем ли мы обратиться в суд за взысканием с отца аллиментов до тех пор пока мы учимся в институте?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно получение алиментов пока вы учитесь. Но только до 23 лет.