Смягчающим обстоятельством является прибытие по повестке? Ущерб тоже согласен возместить.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

прибытие по повестке- не смягчающие обстоятельство, а обязанность. Добровольное возмещение ущерба может быть принято в качестве смягчающего обстоятельства.

Возмещайте ущерб или часть его,это будет смягчающим обстоятельством. Прибытие по повестке,это обязанность никак не влияет

Уважаемый Марат г.Уфа !

Прибытие по повестке в Суд по административному делу является обязанностью лица, в адрес которого данная повестка направлена.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2016г