Вопросы о выписке взрослых детей и поделке квартиры между совершеннолетними детьми

• г. Архангельск

Вопрос такой. Приватизирована квартира на двух родителей поровну. Имеют ли они право выписать из неё взрослых детей и несовершеннолетних внуков? И второй вопрос. Родители хотят поделить квартиру на двух совершеннолетних детей. Одному четверть второму три четверти. Один из детей не проживает в этой квартире, имеет свое жилье, но выписываться отказывается. Как лучше поступить, дарственную или наследство, чтоб никто из детей не смог отобрать друг у друга части квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Составляйте договор дарения, да выписать могут в суде.

Могут выписать, конечно

лучше завещание, чтоб они вас при жизни не выгнали.ВЫписать можно через суд, если сам не выписывается

Здравствуйте!

Имеют ли они право выписать из неё взрослых детей и несовершеннолетних внуков?
На каком основании они были вселены? Если дети отказались от приватизации в свое время, то они имеют право пользования и проживания.

Чтобы не было никаких споров, родители имеют право при жизни подарить доли детям.