Можно ли вывести деньги с материнского капитала на лечение новорожденного?

• г. Калуга

Как можно с материнского капитала снять деньги на лечение матери?

Ответы на вопрос (4):

никак не снимите

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Таким образом, использование средств мат.капиатал на лечение матери, законодательством не предусмотрен. Так что, никак не снимите.

Здравствуйте. К сожалению никак . Можно только 25000 рублей.