Владельцам старых счетчиков воды – повышенные тарифы - Противостоять начислению по нормам с повышающим коэффициентом без акта поверки

• г. Воронеж

УК грозит начислять плату за воду по нормативам с повышающим коэффициентом, если я не принесу акт поверки счетчиков (им уже больше 6 лет). На сколько это правомерно и как можно этому противостоять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно принести акт проверки счетчиков.

Здравствуйте. Все верно говорят.у счетчиков есть срок эксплуатации после которого они проходят проверку или меняются на новые.